Отдадут ли деньги выигранные на ESWCНеожиданная информация появилась сразу же после финалов ESWC 2010. Авторитетный интернет ресурс HLTV.ORG, со ссылкой на некий французский сайт, разместил на своих страницах заметку в которой усомнился в том, что призовые деньги гранд-финала ESWC 2010 будут выплачены победителям и призерам.

Поводом для таких догадок стало то, что организаторы кубка мира до сих пор не выплатили зарплату людям участвовавшим в проведении французских отборочных на данный турнир. Кроме того, как недавно стало известно, Games Solution (владельцы бренда) незадолго до финалов неожиданно разорвали все отношения с Reseau Local (данная фирма должна была предоставить компьютеры на гранд финал). Были найдены другие спонсоры предоставившие технику для проведения соревнований, однако большинство игроков во многих дисциплинах постоянно жаловались на их низкое качество.

Также, в заметке утверждается, что из надежных источников стало известно о недовольстве многих партнеров Games Solution. Дело в том, что при подписании спонсорских контрактов фирма-организатор ESWC 2010 обещала, что на мероприятии будет присутствовать до 80 000 зрителей, в то время как на самом деле комплекс посетило лишь 3 000. Это естественно не могло понравится рекламодателям.

Еще одним интересным фактом является то, что незадолго до начала турнира, GS достаточно громко заявила о некоем новом спонсоре и новом многомиллионом контракте, который позволит сделать ESWC 2011 еще более значимым событием. Ответственные лица от лица компании обещали в день открытия чемпионат огласить все подробности и имя нового спонсора. Однако даже сейчас, по прошествии нескольких дней информация так и не поступила.

Организаторы ESWC пока никаких коментариев на этот материал не давали. Хотя помнится в начале лета подтвердили свою платежеспособность.

Конечно печально, что такой серьезный турнир и такая организация могут оказаться обыкновенными мошейниками. Если вам небезразличны подобные действия серьезных компаний, то читаем и продвигаем данную статью. Размещение статей на эту тему, вполне возможно поможет продвинуть данный вопрос и на него обратят внимание.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв