ESWC 2011Еще не закончился 2010 год, не отпразднованы все победы и достижения, а организаторы Electronic Sports World Cup спешат огласить предварительную информацию о будущем ESWC 2011.

Согласно поступившей от них информации, ESWC 2011 пройдут в конце осени, или даже начале зимы 2011 года. Это достаточно неожиданный шаг. До этого, все турниры под этой маркой (а их было 7 штук) проходили в середине лета. Сейчас же происходит значительный сдвиг в сторону конца года. При этом, многие знают, что на это время, как правило, приходится ежегодный турнир World Cyber Games, который совсем не уступает амбициями и размахом.

Таким образом, получается, что следующей осенью, практически друг за другом, пройдут сразу два самых крупных турнира по кибериграм. А если уж совсем пуститься в предположения, то ведь чемпионаты то могут и совпасть по датам, если организаторы ESWC 2011 хотят попробовать противопоставить себя WCG.

В любом случае гадать на эту тему пока рано.

Кроме предположительных дат проведения, также стало известно, что неизменным останется призовой фонд турнира. Напомним, что в 2010 году он составил 220 000 долларов.

Ну и если вдруг кто не помнит, в 2010 году, в рамках ESWC прошел знаменательный чемпионат по Dota Allstar на котором победу одержала китайская команад fl_chinaEHOME. В финале им противостояли DTS.dota, которые, с тех пор, входят в элиту мировой доты.

источник



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв