Лан финалы 5 сезона STARLADDER.TV

Состоялся официальный анонс финальной части пятого сезона STARLADDER.TV. Согласно представленной информации, все игры пройдут с 4 по 7 апреля в Киев Киберспорт Арена.

По четыре сильнейших коллектива в трех ведущих дисциплинах будут сражаться в оффлайне, на арене клуба, за достаточно приличные призы.

В DOTA 2 мы увидим: fl_swedenNoTideHunter, fl_europeFnatic, fl_russiaVirtus.pro и fl_russiaTeam Empire. Именно эти команды на протяжении регулярного сезона показали лучшую игру. В тоже время команда NaVi по второй доте разочаровала своих поклонников и не смогла пробиться в финальную часть. Это стало настоящим ударом для фанатов, которые совсем не ожидали такого поворота событий.

Главным спонсором и партнером мероприятия по прежнему является компания ASUS, которая вовсю продвигает свое детище — бренд Republic of Gamers. Однако, кроме них, участвуют в организации такие известные компании как Intel, Cooler Master и 4Game. Благодаря им призовой фонд каждой дисциплины составляет более 15 000 долларов.

Комментируют анонс два ведущих менеджера мероприятия Виталий «v1lat» Волочай и Тауфик «ТаFa» Хидри:

«Одними из основных целей STARLADDER.ТV является популяризация профессионального гейминга, посредством привлечения в проект большого количества фанатов и зрителей. Мы рады сообщить, что количество зрителей прямых трансляций STARLADDER.ТV стремительно растет с каждым сезоном. В первом сезоне матчи лиги посмотрели 870 тысяч зрителей. Сейчас только на трансляциях матчей онлайн-части пятого сезона было зафиксировано более 1,8 миллионов уникальных зрителей. Во время проведения финалов мы ожидаем очередные рекорды»" — говорит Виталий;

«В 2012 году организаторам и участникам STARLADDER.ТV удалось построить непрекращающийся, сезонный соревновательный процесс. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что STARLADDER.ТV становится одной из лидирующих организаций в е-спорте, объединяющей начинающих и профессиональных игроков постсоветского пространства и Европы. 4-7 апреля Киев посетят профессиональные игроки из 10 стран. Несомненно, интереса к событию добавит серия любительских турниров от Republic of Gamers. Приглашаем всех небезразличных людей в игровой центр «Киев Киберспорт Арена» — сообщает Тауфик

Как мы уже писали, команда NaVi не смогла попасть на финал. А это значит, что бессменные чемпионы предыдущих четырех сезонов на этот раз сложат свои полномочия и у StarLadder.TV появятся новые победители.

Турнирная сетка по DOTA 2 выглядит так:

Турнирная сетка финалов пятого сезона STARLADDER.TV

Кроме того, организаторы сообщают, что одновременно с финалами пятого сезона будут проведены развлекательные игры для зрителей, на которых в качестве призов будут серьезные девайсы — ASUS ROG Orion и ASUS ROG GX950. Любители доты смогут показать свое мастерство 7 апреля в 10 утра.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , ,

Ваш отзыв