Мы продолжаем обсуждать чем отличается игра западных и восточных команд, на примере пиков героев.

В первой части статьи рассматривалась популярность героев Дота 2. Как выяснилось, практически во всех играх топ-команд, что на Западе, что на Востоке так или иначе используются Batrider. Процент его выбора 100%. С остальными героями все не так однозначно — каких-то героев не любят азиаты, каких-то европейцы. Ознакомится с табличкой подробнее...

Вторая часть была посвящена столь любимым и важным героям, как Керри. Любителей данных героев хватает, но берут постоянно почему-то одних и тех же. Наибольшей популярностью пользуются Gyrocoper и Naix. А дальше опять идут разногласия между двумя стилями игры в доту. Кто прав, а кто нет — покажет The International 2013 — ну а пока можно просто ознакомиться с табличкой.

Ну и вот, наконец, пришла очередь разобрать героев центра карты — так называемые хранители мида.

Смотрим

Часть 3. Выбор героев на миде. Запад и Восток.

Герой Запад Восток
puck 59% 35%
qop 52% 36%
destr 46% 38%
dk 37% 65%
jugger 27% 22%
magnus 20% 43%

Нетрудно заметить совсем другой порядок цифр. В предыдущих двух статьях обязательно были абсолютные лидеры с 80+% пикобанов. Здесь такого нет. Герои для центра карты бывают самыми разными и, скорее всего, выбираются в зависимости от первых пиков.

На Востоке все чаще отдают предпочтение DK — его популярность достигла 65% и обгоняет всех остальных почти в 2 раза.

На Западе самый популярный Puk, но его преимущество не сказать, чтобы очень очевидно.

Самое главное, что статистика показывает — Запад выбирает агрессивных героев, способных начать и наращивать преимущество в центре. В то время как на Востоке отдают предпочтение фарму. Отсюда такая разница в предпочтениях.

Вообще именно в данной категории как раз и заметна разница стилей между европейскими топ-командами по доте и китайскими коллективами.

...:...
Многие собираются на отдых в период новогодних праздников. Кто-то выбирает попсовые Турцию и Египет. Ну а другие прекрасно знают, что сейчас самый интересный и захватывающий отдых в Восточной Европе. Я сам выбираю и вам советую туры в Черногорию из Одессы — это недорогой, но в тоже время незабываемый отдых. Это интереснейшие исторические места, старинные замки, горнолыжные курорты. Приемлемые цены и отличный отдых ждут всех, кто выберет Черногорию от Deluxe Travel.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв