Недавно были в гостях у знакомых, на другом конце города, ну и засиделись. Все бы ничего, но ребенок уснул. Поступило предложение остаться на ночь, а уже утром спокойно ехать домой. Почему бы и нет, подумали мы. Тем более, что тем для разговоров было еще много.

Поиграли в карты

Посиделки со старыми друзьями вообще дело веселое и интересное — всегда есть что вспомнить из бурной молодости. На этот раз разговор как-то сам по себе свернул на карточные игры. Пьяница, двадцать одно, покер, дурак в конце концов — мы ведь играли в них если не каждый день, то раз пять в неделю точно. Причем играли с большим интересом, с азартом. Иногда на спички (ага, было и такое), иногда на фантики, на конфетки, на желания и даже на деньги.

Решили вспомнить былое 🙂
Достали карты. Нас, конечно, было маловато для серьезной игры. Если быть точнее, то не хватало прожженных игроков в покер или какую-нибудь другую азартную игру. Жены, как не крути, на роль полноценных партнеров не подходят. Поэтому для начала поиграли в дурака 2×2.

Карточные игры — это вообще интересное занятие, разминка для ума и бесконечное удовольствие. Когда играешь в покер на деньги это трудно оценить, потому что там как работа — больше математики и трезвого расчета. А вот когда играешь бесплатно, в качестве развлечения, тут совсем другое. Можно выдумывать разные финты, вешать шестерок на плечи, подкалывать соперников. Опять же при игре в дурака 2×2 очень важен партнер, взаимопонимание. Причем откровенные подсказки делают игру не интересное, а вот налаженное взаимодействие доставляет истинное удовольствие.

Отвлекся опять... Ну и вот, по ходу игры стали делиться впечатлениями от карт. Оказывается ностальгия по такому веселому времяпрепровождению присутствует у многих и люди пытаются играть в интернете. Заходят на разные сайты (например, http://play-green-casino.com/igrat-kartochnye-igry/), ищут онлайн противников и играют. Некоторые даже выигрывают... не много конечно. Буквально пару сотен рублей за вечер. Но ведь даже это приятно 🙂

Играть в покер в интернете

Вечер, да и половина ночи прошли незаметно. После дурака играли в подкидного, потом в буру (если кто помнит такую дворовую игру). Потом пришло время мужчинам играть в покер по серьезному, а женщинам подсказывать не к месту и болеть за своих. Правда к тому моменту все уже были изрядно уставшие и игра шла относительно вялая.

Договорились в следующий раз при встрече уделить больше внимания этому аспекту. Есть надежда, что теперь играть в карты станет у нас хорошей и интересной традицией. Может быть будем играть просто так, а может на деньги — как настроение будет. Главное, что колода вернула развлечение из молодости, когда многое казалось безоблачным, а джекпот казалось ждал за ближайшим углом.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв