Завершился онлайн турнир Uprise Champions Cup который стартовал еще в ноябре прошлого года и должен был стать интересным для команд среднего звена. Собственно именно так и получилось, потому что никто из топ-команд мировой доты на призовой фонд в 15 000 долларов не покушался.

Uprise Champions Cup

Изначально в чемпионате участвовало 16 приглашенных команд, которые должны были определить 4 лучших коллектива. Это счастливчики, по плану, должны были отправиться в Москву на оффлайн финалы мероприятия. Однако, что-то пошло не так и организаторы все-таки провели турнир по Дота 2 полностью в онлайне. Помимо этого был снижен и призовой фонд, до значения в 10 000 долларов.

После первого этапа, к финалу дошли следующие коллективы: ЕвропаNo Logic Gaming, ПольшаTeam Alternate, РоссияTornado.RoX, РоссияYellow Submarine. Далее они должны были играть по системе Double Elimination, где каждый матч проходил в формате best of 3.

Возрожденная российская команда Tornado.RoX с первых игр показала огромное желание победить в Uprise Champions Cup. Сначала были биты No Logic Gaming, затем пришла очередь Team Alternate. После двух убедительных побед россияне попали в суперфинал, где пришлось немного подождать пока остальные коллективы разберутся, кому проходить дальше.

В суперфинале «роксам» вновь пришлось играть с Team Alternate и наша команда вновь показала отличную игру.

Таким образом, чемпионом Uprise Champions Cup стала команда Tornado.RoX.

Полностью сетка финальной части выглядит так:

сетка Uprise Champions Cup

Состав победителей выглядит так:

  • РоссияМаксим TpoH Верников
  • РоссияСтанислав Bzz Глушан
  • РоссияВладимир yol Басов
  • УкраинаАндрей Ghostik Кадык
  • ГерманияРоман rmN- Палей


     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв