В Киеве завершилась европейская квалификация на WESG Dota 2 — победу праздновал шведско-датский микс The Imperial. Помимо прав на участие в финальной части чемпионата, который пройдет в Китае, коллектив смог заработать 30 000 долларов.

wesg-europa

Стоит заметить, что в данном случае денежный приз оказался важнее собственно слота на финалы — по правилам квалификации, путевки в Китай получали все команды, которые заняли места выше девятого. Поэтому попасть на лан финалы WESG было не слишком сложно. И в последних матчах (четвертьфиналы, полуфиналы, финал) коллективы как раз и разыгрывали денежные призы. 30 000 долларов по нынешним меркам не слишком много конечно, но вполне достаточная сумма, чтобы без проблем добраться всей командой в Китай. Так что для некоторых она была весьма необходима, что и продемонстрировали участники суперфинала ДанияThe Imperial и ШвецияHorde.

Незадолго до этого состоялся матч за 3 место. В нем шведская команда ШвецияThe Alliance переиграла представителей Украины с достаточно банальным названием УкраинаTeam Ukraine.

Немного не по теме — если вам нужна качественная, крепкая, защитная фасадная сетка в Москве, то самое время звонить в ООО «Версона». Компания работает на рынке уже порядка 11 лет и прекрасно выполняет свои обязательства перед покупателями. Всегда в наличии фасадная сетка для строительных лесов, собственно сами леса, различные лестницы и контейнеры, простое и сложное оборудование для строительства. Примечательно, что компания не только продает, но и сдает в аренду.

Но это мы немного отвлеклись на дела мало связанные со второй дотой. Что же касается европейской квалификации на WESG, то осталось добавить совсем немного информации, чтобы полностью закрыть данную тему.

Перед началом турнира прогнозов на победу The Imperial не было... и тем не менее!

На пути к победе команда The Imperial победила:

  • Que la Famille
  • Ne Rusb
  • Team Ukraine

Команда Horde на групповом этапе не проиграла ни одной игры, заняла первое место в группе и стартовала на один этап позже. Как следствие, им пришлось преодолеть сопротивление только двух команд:

  • Romania
  • The Alliance

Распределение призового фонда WESG Europe:

  • 1 место — The Imperial — 30 000 долларов;
  • 2 место — Horde — 18 000 долларов;
  • 3 место — The Alliace — 9 000 долларов;
  • 4 место — Team Ukraine — 6 000 долларов;
  • 5-8 места — Ne Rusb, Fantastic Five, Romania, Comanche — всем по 3 000 долларов.

Как уже указывалось выше, все команды занявшие места с 1 по 8 место получают приглашение на LAN финалы турнира WESG, который пройдет под конец текущего года в Шанхае и может похвастаться призовым фондом в 1,5 миллиона долларов.

Стоит заметить, что на старте турнира в Киеве мало кто вообще мог предположить, что The Imperial окажутся хотя бы в зоне квот на финальную часть. Тем более, о их победе мечтали единицы. И тем не менее... Это лишний раз доказывает, что в современной Dota 2 подняться на пьедестал могут практически все — было бы желание!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв