OSPL Autumn 2009В Казахстане, в огромном торговом центре «Mega» завершился один из самых крупных турниров этого года — OSPL Autumn 2009.

Стоит отметить, что несмотря на внушительный призовой фонд, который составлял примерно 20 000$, организаторам так и не удалось заманить грандов европейской дота сцены. И хотя многие команды (fnatic, Ravens, KS.int) сначала собирались посетить турнир, в конечном итоге в сетке их не оказалось.

Тем не менее на чемпионат собралось немало хороших коллективов, присутствовали все сильнейшие команды СНГ, включая uaDTS|Chatrix, rusThe Retry, kzOS|One, kzOSPL. Борьба была очень интересной, красивой и порой непредсказуемой. (Желающие могут убедиться лично, скачав replay игр).

Турнир продолжался три дня, и в течении всех этих дней зрители наблюдали отличную игру мастеров доты.

В первый игровой день прошла групповая стадия турнира, из которой в плей-офф вышло восемь команд, в числе которых и фавориты турнира DTS|Chatrix, The Retry, RoX.Kis, OS|One.

Во второй день все эти команды жестоко бились между собой, отправляя кого-то в лузера, а кого-то в команду зрителей.

К третьему дню выяснились финалисты турнира — российские rusThe Retry и украинские uaDTS|Chatrix. Суперфинал проходил на сцене, при большом скоплении зрителей.

Итоги:
1 место — rusThe Retry — 1 500 000 тенге (~10000$)
2 место — uaDTS|Chatrix — 1 000 000 тенге (~6600$)
3 место — kzOSPL — 600 000 тенге (~4000$)

Скачать реплеи игр можно в разделе Replay

OSPL Autumn 2009 Final



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Один комментарий на «Результаты OSPL Autumn 2009»

  1. dotas пишет:

    Сделайте, пожалуйста rss-подписку.

Ваш отзыв