Организаторы Adrenaline Cyber League 2019 разослали последние инвайты на закрытые квалификации. Теперь известно восемь коллективов, которые поборются за путевку на основной турнир.

В настоящий момент известны все восемь команд по Дота 2, которые начнут свою борьбу в закрытых квалификациях Adrenaline Cyber League 2019. В основном это представители СНГ. Но есть среди претендентов также Шведы и Греки. Так что турнир нельзя назвать «междусобойчиком», в котором роли местных коллективов давно распределены.

Особого внимания заслуживает формат турнира. Несмотря на то, что изначально команды распределены на 2 группы, играть в них будут по системе double elimination. С какой целью организаторы изменили стандартный групповой этап вот на такой формат не очень понятно. Далее из каждой группы в следующий круг отправятся по две лучшие команды. При этом play off пройдет по олимпийской системе, то есть на выбывание (без «лузеров»). Все матчи пройдут по системе best of 3 — двух побед достаточно для выхода в следующий круг. Суперфинал планируется провести в формате best of 5.

Уже известно распределение команд по группам.

Группа А

  • Old But Gold;
  • SexyAsF;
  • Singularity Esports;
  • Team Empire.

Группа B

  • Ranked allstars;
  • The Final Tribe;
  • Vega Squadron;
  • Winstrike Team.

Примечательно, что команды Winstrike team и Singularity Esports до этого не смогли пройти открытые отборочные на данный закрытый турнир. Но организаторы, вероятно впечатленные их командной игрой, решили выдать персональные инвайты.

Данный отборочный турнир к Adrenaline Cyber League 2019 пройдет с 18 по 21 апреля. Всего будет один победитель, который попадет на LAN финалы в Москве. По задумке организаторов, на LAN-финалах будет четыре коллектива по доте: Virtus.pro, победитель закрытой квалификации и еще две приглашенные команды. Эти четыре претендента на победу разыграют между собой 100 000 долларов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы:

Ваш отзыв