LodaКак это часто бывает в последнее время новая информация о командах приходит не со страниц официальных источников, а из личных блогов игроков.

В конце лета самый известный шведский игрок Loda создал свой личный блог на хостинге dingblog.com. С тех пор он достаточно часто там пишет, делится впечатлениями о турнирах и планами на будущее. Вернувшись из Китая, с турнира Alienware Dota, Loda вновь отметился в своем блоге.

На этот раз он оставил достаточно большую запись в которой поведал читателям о себе и команде, о Китае и планах на будущее. Прочитав текст внимательно становится ясно, что Loda устал играть и скорее всего хотел бы просто отдохнуть от поездок, от игр. Да и сам он пишет, что не знает как долго еще будет играть в доту.

В тоже время команда (fnatic) давно уже не имеет той мотивации которая была поначалу. Учитывая, что и спонсорская поддержка организации не слишком устраивает игроков есть все основания полагать, что в ближайшее время fnatic'и если уж не распадутся, то как минимум перестанут играть на высоком уровне.

Кроме того, он признает, что китайская школа доты гораздо сильнее европейской. А китайские команды гораздо более стабильно играют. Судя по его словам, при высокой мотивации, при ответственном подходе они могут выиграть любую команду (в том числе и китайскую), но им очень часто это не удается. Отсюда и большая часть проигрышей относительно слабым командам.

Также Loda очень много пишет о комьюнити, о том, что европейские игроки и поклонники давно уже стали анманерными, грубыми и непоследовательными. Те, кто сегодня горячо поддерживает игрока, завтра может плевать ему в спину. Ненависть пропитывает соперничающие команды, причем это не соревновательная ненависть, а самая настоящая.

В общем и целом очень содержательная запись, многое говорящая о том, что происходит в топ-командах и между топ-игроками самых титулованных команд и ярко показывающая как люди устают от игры. Остается только надеяться, что российско-снгшное комьюнити не такое как описывает Loda, а сам он все-таки найдет в себе силы вновь заиграть в полную силу.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв