Asus Winter 2010 online qualifierСегодня на просторах интернета прошла квалификация ASUS Winter 2010 DOTA online.

Данный турнир задуман организаторами как возможность для команд из глубинки попасть на финальную часть ASUS Cup. Ведь два победителя квалификации получают гарантированное место в сетке ASUS DOTA Winter 2010, а также (при необходимости) оплату транспортных расходов до столицы и обратно. Помимо этого первому месту спонсоры пообещали отличную материнку и мощную видеокарту.

Однако даже такие «вкусности» не соблазнили дота-сообщество. Массовки не получилось — команды явно не спешили регистрироваться. В конечном итоге, участие в квалификации приняло только 12 команд, что катастрофически мало. Грустно это товарищи! А потом опять будем кричать на форумах, что хороших турниров нет, что ASUS Open вновь без доты...

Однако перейдем собственно к он-лайн турниру.

Как уже было сказано, собралось играть 12 команд, среди которых большинство достаточно известных в русском дота-сообществе. Главным судьей турнира был назначен NS, так сказать, человек разбирающийся в теме. Помогали ему не менее известные люди — Vilat и Ash.

Среди команд также стоит отметить DC.female — девчонки не побоялись трудностей, высокой конкуренции, наглых парней и просто пришли поиграть в любимую игру, а может и попытаться выиграть. Господа, которые придумали миллион отмазок для того, чтобы не участвовать в турнире — берите пример!

12 команд разделили на 2 группы по 6 команд. Из каждой группы выходило по 2 команды, которые дальше играли по Single Elimination сначала полуфиналы, затем финал. Собственно схема проведения достаточно простая.

Не будем расписывать все игры. Отметим, что DC.female смотрелись неплохо, и даже выиграли одну игру в группе. Из группы А в полуфинал вышли команды ToM и Need2Lead. Группа Б отправила в полуфинал ARTCORE и SilnieDoteri.

Полуфиналы:
ToM > SilnieDoteri
ARTCORE > Need2Lead

Финал:
ARTCORE > ToM replay игры

Поздравляем победителей! И ждем от них такой же интересной игры на ASUS Winter 2010.

Наиболее интересные реплеи игр можно найти на специальной страничке нашего сайта.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , , ,

Ваш отзыв