G-League X суперфиналСовсем недавно, на финальных играх ESWC 2010, команда cnEHOME доказала, что китайская сцена Dota Allstar, на данный момент, является сильнейшей в мире. Достаточно легко и непринужденно ими были обыгранны все противники включая сильнейших европейцев, лучших малайзийцев и даже наших DTS|Chatrix.

При этом, стоит заметить, что EHOME далеко не являются безоговорочным лидером у себя на родине, в Китае. Помимо них есть еще несколько команд, которые, как минимум, сопоставимы им по силам. Среди них можно назвать и cnDeity, и cnNirvana.cn, и cnLGD.sGTy, и cnToTeam. Все эти коллективы, как правило, в равной степени претендуют на победу в местных турнирах.

Вот для всей этой плеяды отличных команд и проводится серия турниров под названием G-League.

Напомню, что на прошлом турнире, под кодовым названием G-League IX, победу одержали парни из LGD.sGTy. Тогда в нелегкой борьбе они одолели очень серьезных оппонентов в лице Deity.

Ну а сейчас, как бы новый розыгрыш, и LGD необходимо защищать свой титул.

Тут надо заметить, что формат проведения серии турниров дает возможность предыдущим победителям выбирать — забрать приз и начать следующий турнир с нуля; либо не забирать приз, ждать пока определится претендент на титул и попробовать забрать еще большую сумму.

cnLGD.sGTy выбрали второй вариант и терпеливо ждали пока определится претендент в борьбе с которым им предстоит защищать титул. Волею случая в противники им выпала команда Nirvana.cn, которая несмотря на грозный состав, отличную поддержку спонсора, в последнее время не может выиграть ни один турнир.

Более того, проследив результаты последних встреч команд LGD и Nirvana.cn мы заметим, что в этом году подопечные Loveen'a не побеждали ни разу.

Ну собственно с предысторией законченно, перейдем непосредственно к игре. На кону 2200 долларов, что согласитесь далеко не мало для местной лиги. Но это Китай и здесь возможно даже такое. Тем не менее, чтобы зрителям не было скучно организаторы решили заставить команды отыграть 7 (семь) игр, по результатам которых и определиться текущий чемпион.

Результаты финала G-League X:
LGD.sGTy > Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy < Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy > Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy < Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy > Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy < Nirvana.GiGa.cn
LGD.sGTy > Nirvana.GiGa.cn

Как видим команды оказались примерно равны и LGD было очень трудно защитить свой титул. Однако команде Nirvana и ее лидеру cnYamateH вновь не удалось покорить самую вершину.

Всем поклонникам доты рекомендую посмотреть реплеи финала G-League.

Кстати говоря, некоторое время назад столкнулся с тем, что многие новые сайты не отображаются в старых версиях браузера. Ну или просто криво отображаются. Вообще я привык пользоваться разными браузерами, но сам факт меня несколько удивил. Тут то, между делом, и выяснилось, что у меня Internet Explorer старой версии, которая 6.0. Срочно решил найти новый internet explorer бесплатно его скачать, попробовать, а там уже думать дальше. На удивление быстро нашел IE 8.0 на сайте www.izone.ru, причем сразу с панелькой яндекса, которая добавляет множество полезных функций.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв