Riot Games негодуетОдин из директоров Riot Games, отвечающий за связи с общественностью, выразил негодование тем фактом, что компания Valve подала на регистрацию товарный знак DOTA.

Steve Pendragon Mescon (известный своим сотрудничеством, а затем противостоянием с IceFrogом) заявил, что игру Dota Allstar коллективно создавали тысячи людей, делясь своими идеями и знаниями. Кроме того, он заметил, что изначально идея игры принадлежала совсем не Icefrogу, а он присоединился к разработке на достаточно поздней стадии.

Таким образом, как считает Pendragon компания Valve, несмотря на то, что там работает Icefrog, не имеет морального права регистрировать товарный знак DOTA.

Также он сообщил, что в качестве протеста и ответной меры, компания Riot Games подала документы на регистрацию торговой марки Defense of the Ancients.

Как видим страсти накаляются. Вполне возможно, что именно осенью 2010 года все поклонники доты увидят эпическую битву между обновленной Dota Allstar (от Valve и Icefrogа) и ее клонами-конкурентами.

Надо следить за новостями доты.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв