Cyberathlete Amateur LeagueВ свое время, годах этак в 2000—2005, американский бренд CPL был известен на весь мир.

Именно под их руководством киберспорт начинал свои первые шаги в США. Именно CPL впервые стали выплачивать на своих турнирах серьезные деньги.

Правда тогда «главной игрой» мира был Quake 3 Arena. И именно по этой игре, в основном, проводились все турниры.

Однако время шло и CPL потихоньку сдавало обороты. На первый план вышли нынешние лидеры WCG и ESWC. А американская организация потихоньку чахла и в конце концов окончательно исчезла.

Долгое время о будущем известного бренда ходили разные слухи. Была информация о том, что, так же как и ESWC, CPL сменили хозяев и вот вот планируется триумфальное возвращение. Однако время шло, а подтверждения этой информации не было.

И вот наконец, спустя несколько лет, это произошло. CPL возвращается и вновь создает онлайн лигу Cyberathlete Amateur League. Однако, новые владельцы больше не планируют поддерживать Quake. Их новая игра — это Heroes of Newerth от S2Games.

Регистрация на Cyberathlete Amateur League доступна по адресу http://caleague.com/ и продлится до 29 сентября 2010 года.

Победители этого онлайн марафона получат полностью оплаченную путевку на DreamHack Winter 2010. На котором, в свою очередь, организаторы при поддержке S2Games и CPL планируют разыграть 15 000 долларов.

Если вдруг кто не знает, напомню, что DreamHack 2010 начнется 25 ноября в Швеции.

Для тех, кому не очень понятно, зачем CPL продвигает клон доты и почему нельзя было взять более популярную игру, организаторы написали, что это лишь начало. В ближайших планах анонсировать турниры и по другим дисциплинам.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв