DARER Opening ChallengeКомпания DARER Entertainment анонсировала, на главной странице своего сайта, турнир по доте с общим призовым фондом в 100 000 евро.

Для начала поясним, что же представляет из себя DARER Entertainment.

Это новый онлайн проект, который будет пытаться заменить собой всемирноизвестную Garena. Разработчики утверждают, что по функционалу и возможностям, DARER заметно превосходит Garena. Так, например, планируется автоматически сохранять реплеи на сервере после каждой игры, выдавать игрокам и сохранять гораздо больше статистики по играм и аккаунту. Кроме того, сама по себе идея платформы подразумевает возможность выигрыша реальных денег. А также возможность создания многочисленных турниров.

Однако пока это только слова, а сама игровая платформа по плану будет готова только в ноябре 2010 года. А DARER Opening Challenge, в свою очередь, всего лишь рекламных ход, которым будут заманивать игроков на сайт.

Понятно, что 100 000 евро призовых денег это очень серьезная наживка. Думаю никто не удивится, если поучаствовать в турнире захотят все самые известные дотеры со всего мира. Но. Если платформа окажется малофункциональной, сырой или недоработанной, то по окончании турнира она врятли удержит привлеченных поьзователей. С другой стороны, ничто не мешает ей стать именно тем, о чем пишут разработчики — новой, более функциональной версией гарены.

Ну а пока мы опишем что такое DARER Opening Challenge.
Количество участников: до 2048 команд.
Призовой фонд: 100 000 евро.
Количество призовых мест: 256.
Начало регистрации: ноябрь 2010 года.

На данный момент разработчики DARER анонсировали только турнир по доте. Кроме того, на главной странице сообщается, что ведутся работы над ладдером по Starcraft II. Про остальные игры молчок. Но многозначительная табличка — coming soon.

Ну а нам остается только подождать до конца осени и посмотреть что же нам предложат.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв