xpdotaВ то время пока IceFrog и Valve тайно трудятся над секретным проектом и регистрируют торговую марку Dota, русские умельцы не спят спокойно.

Предположив, что лягушонок не собирается портировать доту в старкрафт2, они пытаются урвать свой, лакомый кусочек. Так в battle.net на серверах starcraft2 появляются самые разные клоны доты на движке старкрафта.

При этом знатокам понятно, что сделать что-то идентичное доте у умельцев наврятли получится. Несмотря на то, что у starcraft2 достаточно мощный редактор карт, в нем совершенно не предусмотренно никакой магической составляющей. У юнитов ск2 нет магии, и нету ее в редакторе. Таким образом, получается достаточно сложно перенести большинство оригинальных героев на новую платформу.

Тем не менее попытки переноса делаются, находятся оригинальные решения. Большинство карт конечно не выдерживают никакой критики, но есть и такие, которые заслуживают внимания.

Среди них карта под названием Xel'Naga Prophecy (XPDotA).

На данный момент это вероятно лучшее воплощение доты на Starcraft2. В пользу этого говорит статистика игр (более 300 игр в час на серверах battle.net). А также наличие полноценного сайта карты, где желающие могут помочь проекту, обсудить нововведения, пообщаться с другими поклонниками.

Карта постояно развивается, создатель не перестает править баланс, баги и добавлять новые фишки. Поэтому уже сейчас любители Starcraft2 могут смело пробовать карту. Найти ее можно в разделе Custom Maps в русском сегменте battle.net.

Ну а ниже представлены скриншоты карты, чтобы вы могли по ним определить, как она выглядит:

Starcraft2 Dota Allstar

Starcraft2 Dota Allstar

Starcraft2 Dota Allstar



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв