Blizzard DOTAПродолжается эпопея вокруг регистрации торговой марки DOTA. На Blizzcon ответственные и важные лица из компании Blizzard «вдруг» вспомнили, что дота появилась во вселенной warcraft и, как бы, косвенно, является их детищем.

Сразу после этого, Rob Pardo (один из вице-президентов в Blizzard Entertainment), заявил буквально следующее:

«С нашей точки зрения то, что делает Valve выглядит как настоящее воровство. Воровство важной части у сообщества и всех игроков Warcraft и Dota.

Это больше похоже на какое-то недоразумение. Dota Allstar была разработана и появилась среди игроков поклонников вселенной Warcraft и по сути является достояние общественности. А Valve пытается зарегистрировать товарный знак и лично воспользоваться результатом труда многих геймеров.

Официальная позиция Blizzard на данный момент такова — Valve не имеет права присваивать себе торговую марку DOTA. Мы считаем, что имеем полное право и далее использовать данное название в интересах компании и сообщества геймеров.»

После этого, достаточно неожиданно, представитель Blizzard объявил о том, что компания планирует разработать официальный мод для Starcraft 2 под названием Blizzard DOTA.

Таким образом, становится понятно, что в Blizzard наконец увидели потенциал «простой» карты для Warcraft и решили также урвать неплохой кусочек пирога.

Стоит отметить, что возможности Blizzard вполне можно сопоставить с ресурсами Valve. Таким образом, в ближайшем будущем нас ожидает пришествие сразу двух серьезных проектов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

8 комментариев на «Blizzard DOTA»

  1. Reader пишет:

    сволочи))

  2. Гувар пишет:

    Во всем виноват Бобби Котик. Гори в аду близзард

  3. zaoOoza пишет:

    Гувар

    еслиб не близы то мы бы щяс вообще не знали что такое дота и других бы там допустим LOL-оф и HON-оф мы бы не видели

  4. zzz пишет:

    zaoOoza

    логика жесть у тебя, тогда давай ещё вспомними изобретателя компа, того что придумал рпг и ртс и вообще создал мир)) конкретно дота была сделана простыми игроками, во многом айсфрогом и то что сейчас игра будет под валве это очень гуд, т.к. близарды слоупоки, игры делают по 5 лет, с дотой тоже просрали момент, а валвы очень мобильны и для людей делаеют

  5. Alvur пишет:

    Конечно же Eul, который затем передал карту в руки Guinsoo, который в свою очередь передал карту этому вашему IceFrog’у, нифига не сделали, не они придумали идею и разработали основную концепцию игры, и уж конечно совсем стоит забыть о проекте MyDotA, чьи возможности были реализованы IceFrog’ом в версии 6.20, которая была оптимизирована благодаря карте MyDota с открытым кодом. Естественно IceFrog про это никому и никогда не расскажет, но Blizzard правы, «Dota Allstar была разработана и появилась среди игроков поклонников вселенной Warcraft и по сути является достояние общественности. А Valve пытается зарегистрировать товарный знак и лично воспользоваться результатом труда многих геймеров.» Правда IceFrog'a это не колыхало никогда и во всех версиях Dota, которые были выпущены им, написанно «IceFrog presents», хотя в разработке и балансировании учасвтовали много других людей...

  6. Firacksiz пишет:

    ответ zzz

    Сама идея «трёх коридоров» принадлежит Близзам. Они сами сделали первую подобную карту. Только она осталась мене известна, чем некоторые пользовательские карты. Остальные в том числе Eul взяли их скрипты и их идею. А вот со сбором предметов, это да. Это оригинальная находка Eul'а

    Так что Близзард имеют права на доту. Valve имеют к ней отношение по скольку у них IceFrog в команде. И всё.

    Но к чёрту бюрократию.

    Близзы может и слоупоки. Но за то они делают качественные игры, в которые играют не один год. Они не прогибаются под издателями ради коммерческой выгоды. Могут годами работать над балансом. И у них всегда оригинальные идеи. Считаю, что дота в их руках выйдет на новый качественный уровень.

    Только представь, что могут замутить ребята, работавшие над Diablo. Это будет очень круто.

  7. Grig пишет:

    «Только представь, что могут замутить ребята, работавшие над Diablo. Это будет очень круто.» — после выхода третьей дьяблы прошел почти что год, шутка даже смешной не выглядит

  8. kjh пишет:

    Плевать на ваши и не только ваши WoW-умственно-отсталые рассуждения, кто первый зарегистрировал ТМ - того она. Зарегистрировали Apple TM - теперь это только их TM и ни у кого не вызывает сомнения, а тут - сразу близы, бесправные их фаны(-рабы)...

    А, вот то что в лицензии[на редактор] близов(и далеко не только их) втихую присваивают наработки игроков себе

    — называтся неоплачиваемый труд, рабский труд.

    Было бы в США истинное(теоретическое) равенство граждан

    — близы давно бы поголовно сидели...

Ваш отзыв