eswc-2011Вокруг ESWC 2011 последнее время ходили разные слухи. Так, в начале года ни у кого не вызывало сомнений, что Dota Allstar будет присутствовать в списке дисциплин. Ведь на ESWC 2010 игроки и зрители смогли доказать организаторам, что дота является самой настоящей киберспортивной дисциплиной.

Однако, когда состоялся анонс ESWC 2011 в списке игр доты почему-то не оказалось. Там был Warcraft III, Starcraft 2 и собственно все.

Такое положение дел не могло устроить дота-комьюнити по всему миру. Игроки со всех концов мира написали тысячи писем к организаторам Electronic Sports World Cup с просьбой найти место для их любимой игры.

И организаторы мероприятия не устояли. Сегодня они официально объявили, что Dota Allstar будет добавлена в список дисциплин турнира ESWC 2011.

Electronic Sports World Cup 2011 пройдет с 21 по 25 октября 2011 года. Как обычно, местом проведения выбрана Франция. Часть игроков и команд приглашаются на чемпионат напрямую организаторами. Другим же необходимо пройти квалификацию.

Стоит напомнить, что в финале ESWC 2010 по доте встречались китайские EHOME и украинцы DTS.dota. Тогда победа досталась китайским игрокам. Но даже второе место для DTS это несомненный успех для всех поклонников доты в СНГ. С тех пор DTS не стало, а EHOME значительно поменяли свой состав. Кто будет сильнейшим по версии ESWC мы узнаем только осенью.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв