DOTA MastersОтличная новость для всех любителей доты на просторах СНГ. Вероятно, уже на ближайшем турнире ASUS Open, который пройдет летом, соревнования по Dota Allstar приобретут статус Masters. А это значит, что улучшится организационная составляющая и увеличится призовой фонд.

Информация пока несколько сырая. Это не официальный анонс ASUS Summer 2011. Однако это информация лично от Дмитрия Кузнецова, бессменного руководителя проекта cyberfight.ru и главного организатора всех турниров ASUS Open.

Планы по переводу турнира по доте в формат Masters, уважаемый Дмитрий, лично озвучил в своей колонке на портале.

Как становится понятно из текста, Дмитрий обратил внимание на активность игроков и зрителей, сделал соответствующие выводы и соответственно принял ответственное решение об изменении статуса доты на организуемых турнирах.

Это приведет к тому, что на турнир попадут только лучшие из лучших. А вот всем остальным желающим дается возможность пройти региональные и онлайн отборочные.

Кроме того, Дмитрий планирует также увеличить призовой фонд по доте. Если верить первоначальным планам, то Dota Allstar сравняется по этому показателю с Counter-Strike 1.6.

Согласитесь — это огромный прорыв.

Ну а нам остается только дождаться официального анонса ASUS Summer 2011.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Один комментарий на «ASUS Summer — DOTA станет Masters»

  1. bmite пишет:

    жаль не написано какой бюджет 🙁

Ваш отзыв