Турнир по DOTA 2Команда разработчиков DOTA 2 во главе с Icefrog'ом вовсю трудится над проектом. Уже известно, что проект находится на завершающей стадии. Многие поклонники DOTA 2 ожидают, что уже осенью этого года появится возможность поиграть в игру.

Как недавно стало известно, первая презентация DOTA 2 пройдет в рамках выставки Gamescom в Германии, которая пройдет 17-21 августа 2011 года.

Издательство Valve обещало, что мы не только увидим новую доту, но и первый турнир по DOTA 2. Сразу после этого, вокруг турнира появилось множество самых невероятных слухов. Они касались как команд участников, так и призового фонда.

И вот сейчас, наконец, появился официальный анонс грандиозного чемпионата по DOTA 2.

Valve не стали мелочиться и объявили призовой фонд по доте в размере 1.000.000 долларов (один миллион).

1 000 000 $

Если не изменяет память, это самый крупный призовой фонд в истории киберспорта. И отрадно видеть, что он будет разыгрываться в нашей любимой игре.

Турнир по приглашения. Всего 16 участников, многие из которых, наверняка, практически не видели вторую доту. Да и остальные не имели возможности поиграть в новую игру в достаточном количестве.

Список участников:
fl_europeGGnet
fl_europeOK.Nirvana.int
fl_denmarkMYM.dota
fl_denmarknevo
fl_ukraineNaVi.dota
fl_russiaMoscow Five
fl_chinaCCM
fl_chinaLGD
fl_chinaTyLoo
fl_chinaEHOME
fl_chinaOK.Nirvana.cn
fl_malaysiaMUFC
fl_philippinesMineski.Infinity
fl_thailandMiTH.Trust
fl_vietnamStarsBoba
fl_singaporeScythe.SG

Радует то, что среди 16 сильнейших команд два наших коллектива — NaVi и Moscow5. Будем надеяться, что они смогут показать достойную игру, а то и выиграть «немножечко» денег.

Интересно, что теперь скажут поклонники League of Legend и фанаты Heroes of Newerth?



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Один комментарий на «Турнир по DOTA 2 с огромным призовым фондом»

  1. артем пишет:

    ищу людей которые разьяснят насчет возможна ли запись на турниры по доте 2 также ищу великолепных войнов для совместной игры

Ваш отзыв