Очень многие игроки, любители Dota Allstar, с удовольствием бы попробовали другие игры, созданные по мотивам доты. К числу таких мы естественно относим League of Legends и Heroes of Newerth.

Однако, игрушки эти отнюдь не бесплатны, а платить за «кота в мешке» особо не хочется. Тем более, что Icefrog обновил доту и выпустил dota 6.72f, после чего баланс героев вновь поменялся.

То есть, интерес к HoN вроде как есть, но учитывая ее платность играть не хочется.

Создатели дота-клона учли это и наконец решили сделать игру бесплатной. Таким образом, Heroes of Newerth становится Free to Play, о чем свидетельствует промо-ролик S2games.

Длительность видео: 2 минуты 36 секунд

Примечательно то, что игроки, которые ранее купили HoN (заплатив порядка 30 долларов), теперь получат статус Legacy. В то время как новые, бесплатные аккаунты получат статус Basic.

Вы спросите — чем отличается Legacy аккаунт от Basic аккаунта?

Владелец Legacy аккаунта имеет возможность выбирать любого героя, заходить в любые комнаты, общаться со всеми.

В то время как новичок со своим Basic аккаунтом получает в распоряжение всего 15 героев (которые еще и меняются самопроизвольно с течением времени). А для того, чтобы получить доступ к остальным героям придется покупать (за реальные деньги) Goblin coins, или играть большое количество игр.

Примечательно, что в будущем получить Legacy аккаунт будет невозможно, что сделает их обладателей легендарными личностями. Ну если, конечно, игра не умрет под натиском DOTA 2. 😉

Грядет очередное противостояние HoN, LoL и DOTA 2, в котором каждый разработчик пытается всеми силами заманить к себе побольше игроков.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв