dota2-replayНа официальном сайте компании Valve, который посвящен DOTA 2, появилась очередная порция эксклюзивной информации.

На этот раз речь идет о том, как в игре будут записываться реплеи игр, какие возможности появятся у зрителей и спектаторов.

Зная о том, какую важную роль в киберспортивных играх играет возможность смотреть чужие игры в роли зрителя, компания Valve добавила соответствующие режимы прямо в главное меню игры. Таким образом, игроки могут найти в главном меню кнопку «Watch».

Кроме того, разработчики рассудили, что режим зрителя и возможность просматривать записи игр (replay dota 2) это в сущности одно и тоже. Поэтому просмотр реплеев дота 2 добавили в тот же пункт меню.

Самое интересное для простых игроков начинается дальше. Все дело в том, что Valve планирует записывать абсолютно все игры, которые будут сыграны в DOTA 2, независимо от их значимости и авторитета участников. Все эти replay будут храниться на официальном сервере. Благодаря этому любой игрок в любой момент времени сможет просмотреть игру профессионала или своего товарища. Кроме того, появится режим «Player Perspective».

Что такое «Player Perspective»?

В данном режиме просмотра игры DOTA 2, зритель сможет увидеть абсолютно все действия, которые совершает игрок. Каждое движение мышью, перемещение камеры, настройки игры — все будет видно от первого лица. Таким образом, простые игроки, просматривая игры профессионалов смогут увидеть какие-то «фишки» дота 2, или особые настройки, которые помогают профессионалам побеждать.

Все это несомненно сделает игру гораздо более привлекательной для непрофессиональных игроков.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв