ospl-autumn-2011Многие из нас знают достаточно раскрученный турнир OSPL. Уже многие годы под этой вывеской, в клубах Omega Sector проходят интереснейшие мероприятия, на которые собираются сильнейшие игроки со всего бывшего союза.

И вот сейчас, вокруг организаторов и собственно турнира по доте разрастается достаточно серьезный скандал.

Как известно, главный спонсор и организатор турниров серии OSPL — сеть компьютерных клубов Omega Sector. Именно под эгидой этих заведений и в их стенах проходили и проходят турниры OSPL.

В тоже время, в Казахстане существуют и другие популярные места, в которых молодеж играет в сетевые игры. К таковым, в частности относятся, компьютерные клубы сетей NEXT и GoSu. Именно данные клубы выступают спонсорами одноименных команд — Next.kz и GoSu. Команды уже достаточно прочно стоят на ногах, неплохо зарекомендовали себя на просторах СНГ и, в принципе, претендуют на победу в турнире по доте в рамках OSPL Autumn 2011.

И вот сейчас, становится известно, что организаторы OSPL задумались о том, что своей победой, данные команды будут рекламировать не клубы Omega Sector, а их прямых конкурентов. Это, в свою очередь, породило появление просто невероятного правила.

Данное правило OSPL гласит, что команды Next и/или GoSu обязаны уплатить в качестве регистрационного взноса 2000 долларов. В тоже время, любые другие команды платить таких денег совсем не обязаны. Косвенно, кстати, из этого правила следует, что поменяв свое название (но не состав) команды Next.kz и Gosu смогут участвовать в турнире на общих основаниях.

Абсурд скажут многие. «Это наш турнир и наши правила» — говорят организаторы.

После этого ответственные лица из числа команд Next.kz и Gosu заявили, что команды не собираются платить грабительский взнос. В тоже время и участвовать под другими названиями они не будут. С их стороны последует бойкот турнира. А в будущем они и вовсе обещают организовать свой турнир и свою лигу.

В связи со сложившейся ситуацией, многие видные киберспортсмены и организаторы, уже высказали свое «фи!» организаторам. Правда поддержать бойкот пока никто не захотел. Как будут развиваться события будем смотреть дальше.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв