Русская резервация Heroes of NewerthСогласно официальной информации от Garena и S2Games, всех игроков в Heroes of Newerth из стран СНГ, принудительно соберут в одном месте. Таким образом, будет создана так называемая «русскоязычная резервация». После этого игрокам заблокируют доступ на сервера HoN где играют европейцы и американцы.

Уже третьего января 2012 года доступ на международные сервера для игроков из стран СНГ будет закрыт. А все русскоязычные игроки обязаны будут играть только в гарене, на специальных серверах, которые в данный момент устанавливают в Москве.

Это стало возможным после того, как компания Garena  заключила эксклюзивное соглашение с S2Games о продвижении и поддержке игры на территории СНГ. При этом администрация гарены пообещала локализовать игру и организовывать для игроков множество местных турниров по HoN.

Естественно, что такое решение вызвало бурю протестов со стороны игроков. Учитывая, что игра не является бесплатной, многие недоумевают, как такое соглашение могло вообще появиться. Кроме того, профессиональные игроки отмечают, что общий уровень игроков заметно упадет, как только русскоязычные игроки перестанут тренироваться с европейцами. Уже сейчас многие прогнозируют отток игроков из Heroes of Newerth и их переход на DOTA 2.

Однако в S2Games считают решение достаточно подуманным и удачным, отмечая выгодную бизнес сделку с Garena. Представитель компании под ником Deon заявил, что предложение было более чем солидным и в компании считают, что «так будет лучше для всех».



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв