League of Legends для дальтониковНа что только не идут разработчики онлайн игр в попытке увеличить аудиторию проекта. Но дальше всех, похоже, решили шагнуть в Riot Games. Ведь именно они собираются сделать в League of Legends цветовые решения для дальтоников.

Как известно, проблемой дальтонизма, в той или иной степени страдает порядка 10% мужчин на земле. При этом парни не видят тот или иной цвет или оттенок. Как правило, это зеленый цвет. То есть, синий и красный видятся нормально, а вот зеленый как будто просто отсутствует. (Конечно, людям с нормальным зрением, понять о чем идет речь не просто).

В тоже время в играх типа Dota Allstar или League of Legends зеленый цвет встречается достаточно часто, а порой и вовсе бывает ключевым. (Например, очень важна полоска хп, которая как раз и отрисовывается зеленым цветом).

Именно для тех, кто страдает дальтонизмом, и собираются выпустить новые цветовые решения в компании Riot. Сообщается, что уже в начале 2012 года игроки смогут самостоятельно выбирать такие решения. В организации предполагают, что это позволит привлечь к игре дополнительный интерес.

Для наглядности ниже показан скриншот, на котором зеленый заменен на голубой.

lol_dalto



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв