DotA 2 Premier LeagueОргкомитет, созданный на базе сотрудничества Twitch TV, DotaCommentaries и Лоурена Блума, займется организацией лиги по DOTA 2. Соревнования получат название DOTA 2 Premier League.

Для участия в турнире отобрано 10 лучших команд, которые уже в ближайшее время вступят в борьбу за призовой фонд в размере 10 000 долларов.

Примечательно, что DOTA 2 Premier League действительно будет проходить в формате лиги, по принципам знакомым большинству футбольных фанатов.

Так, например, игры будут проходить по средам и пятницам в вечернее время, а в субботу и воскресенье в районе обеда. При этом каждый матч будет состоять из двух игр. В случае если победу в двух играх одерживает одна команда, то она получает 3 очка, а проигравший 0 очков. Если же в одной игре победу одержит одна команда, а во второй другая, то обе команды получат по 1 очку.

Матчи DOTA 2 Premier League будут проходить еженедельно и транслироваться по Twitch.TV. Таким образом, посмотреть за играми профессионалов смогут все желающие.

На проведение первого сезона Премьер-лиги по Доте 2 организаторы отводят два месяца. При этом будет сыграно 45 матчей.

Победитель лиги (команда набравшая больше всех очков) получит в качестве приза 5 000 долларов. Команда, занявшая второе место, будет довольствоваться 3 000 долларов. Бронзовый призер лиги получит 2 000 долларов.

Две команды, которые по результатам первого сезона заработают меньше всех очков, для участия во втором сезоне должны будут побороться с другими претендентами.

Организаторы DOTA 2 Premier League уже составили список участников первого сезона:

fl_chinaNirvana.MSI
fl_chinaDK
fl_chinaLGD
fl_chinaWorld Elite
fl_denmarkSK
fl_europefnatic
fl_europe10.000h
fl_malaysiaMUFC
fl_philippinesMineski PowerColor
fl_ukraineNatus Vincere



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Один комментарий на «DotA 2 Premier League»

  1. doter пишет:

    и когда же начнется?

Ваш отзыв