ASUS Spring 2012: DOTA 2 пресс-релизМногие игроки уже знают, что турниры серии ASUS Open претерпели в этом году кардинальные изменения.

В связи с недостаточным финансированием, администрация проекта, решила перевести все сезонные турниры в онлайн. И только заключительный турнир будет проходить в оффлайне.

Но, игроки в DOTA 2, понятное дело, не слишком переживают по поводу этого. Ведь они итак привыкли играть в онлайне.

Ну а сегодня появился официальный анонс ASUS Spring 2012 DOTA 2.

Соревнования по второй доте в течении года будут проходить на специально созданном портале www.asusopen.com (который создан при поддержке партнеров турнира — starladder.tv). Благодаря этому организаторы обещают обеспечить прозрачную и интересную систему розыгрыша. Кроме того, зрителей ожидают интереснейшие репортажи и видео-стримы.

ONLINE — DOTA 2 5v5 Open (512 команд) — общий призовой фонд 90 000 рублей

Распределение призового фонда:
1 место — 40 000 рублей + квота на финал FINAL BATTLE OF THE YEAR* + 5 х Corsair Vengeance K90
2 место — 25 000 рублей + квота на финал FINAL BATTLE OF THE YEAR* + 5 х Corsair Vengeance M90
3 место — 15 000 рублей
4 место — 10 000 рублей

*Квота на финал FINAL BATTLE OF THE YEAR — компенсация проезда (120 долларов на человека в команде) + гарантированный слот в сетке финала. Компенсация проезда производится на финале ASUS Open 2012 — FINAL BATTLE OF THE YEAR (ноябрь 2012 — КИЕВ).

**Призовой фонд — выплачивается не раньше дат проведения ASUS Open 2012 — FINAL BATTLE OF THE YEAR. Другими словами, все призовые выплаты (кроме CS NoN Pro) происходят после проведения ASUS Open 2012 — FINAL BATTLE OF THE YEAR (ноябрь 2012 — КИЕВ).

Последнее примечание особенно интересно. Выплаты за весну в конце года — это абсолютное ноухау ASUS Open. Вероятно таким образом организаторы хотят гарантировать приезд на глобальный турнир тех, кто выиграет квоты.

Ну а нам остается ждать интересных игр и надеяться, что эти нововведения не «убьют» самый стабильный турнир на территории СНГ.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

Ваш отзыв