Бесплатные браузерные онлайн игрыСейчас уже никого не удивишь тем, что игра многопользовательская. Развитие интернета вывело игроков на новый уровень и разработчики поспешили этим воспользоваться.

И это вполне естественно, ведь побеждать живых, порой очень сильных и хитрых соперников, гораздо более приятно, чем бездушную железяку. Так появились и стали стремительно развиваться онлайн игры, где жители страны или даже всего мира могут сразится между собой в рамках одной игры и одних правил.

Однако, буквально до недавнего времени, все самые интересные онлайн игры были клиентскими. Что это значит? То, что для возможности поиграть приходилось искать игру (иногда покупать лицензионную) и ставить ее на свой компьютер. Естественно, что при этом от компьютера требовалась определенная производительность. Именно поэтому, поиграть в World of Warcraft, League of Legends или даже Dota Allstar можно было только дома, на своем родном компьютере.

Но, как известно, прогресс не стоит на месте. Развивается буквально все. Компьютеры, браузеры, интернет.

И сейчас, как это не удивительно, все большее внимание игровой аудитории стали привлекать браузерные игры.

Браузерная игра — онлайн-игра, использующая интерфейс обычного браузера (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome и т.д.), то есть, не требующая установки на компьютер игрока никаких специальных игровых программ.

Уже из описания становится понятно, что поиграть в такую игру гораздо проще, чем в обычную. Не надо искать диск/качать из интернета инсталляцию. Достаточно зайти, например, на сайт http://ru.bigpoint.com/, выбрать понравившуюся игру и сразу можно играть. Все игры там бесплатные — выбрал, запустил, играешь. Надоело — закрыл, открыл другую.

Оценили?!
А теперь подумайте о том, что делать это можно практически где угодно... Утром проснулся — поиграл немного дома; днем приехал на работу, включил любимую Opera и играешь себе пока никто не видит; вечером уже основательно присел дома чтобы победить всех и вся. Сегодня поиграл в одну, завтра в другую.

Хотите еще плюс? Можно запустить сразу две игры! В Opera допустим у нас онлайн игры стратегии, а в Хроме безобидное выращивание цветов на огороде, ну или, скорее всего, какой-нибудь экшн. Не хватает двух игр, душа требует больше развлечений?! Запустите 4 браузера и 4 игры.

Честно говоря, я сам уже давно забросил свои учетки в Diablo 3, WoW, Aion и прочих «серьезных» проектах. Все они отнимают достаточно много времени и сил. А вот простая и незатейливая браузерка поможет скрасить унылые часы на работе, отвлечет от забот дома, даст возможность пообщаться с другими игроками.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв