WCG 2013

Весьма неожиданная и печальная новость пришла от организаторов World Cyber Games 2013 — на мировом кубке не будет DOTA 2.

Вчера, поздно вечером, организационный комитет WCG анонсировал первые дисциплины предстоящео первенства. В списке значатся Crossfire, Starcraft 2 и Warcraft 3 TFT.

Помимо них запланирован чемпионат по League of Legends, что практически на 99% означает отсутствие DOTA 2 от Valve.

На протяжении последних 2-3 лет мы можем наблюдать противостояние двух самых массовых игр — DOTA 2 и League of Legends. Обе игры продолжают традиции Dota Allstar и конкурируют между собой. Самые разные турниры и чемпионаты прошли за это время. Где-то призовые измерялись тысячами долларов, где-то сотнями тысяч, но никто ни разу не видел, чтобы в рамках одного мероприятия одновременно присутствовали обе эти игры.

Кроме того, различные авторитетные источники, уже не раз намекали на то, что разработчики данных игр ставят для организаторов турниров условие — отсутствие конкурента в списке дисциплин.

Таким образом, Riot смогло потеснить Valve на WCG 2013, что должно послужить тревожным сигналом, особенно в свете предстоящего мирового релиза второй доты. Учитывая, что в прошлом году на WCG была именно дота, а сейчас League of Legends, можно сказать, что это несомненный успех разработчиков LoL.

Конечно, World Cyber Games — это не The International 3. Но тем не менее, это значимый и авторитетный турнир, который к тому же будет проходить в Китае, на игровой рынок которого очень сильно наметились в Valve.

Напомним, что WCG 2013 пройдет с 28 ноября по 1 декабря 2013 года, в городе Куньшань.

...:...
В последнее время игроки во всем мире все чаще обращают внимание на онлайн игры. Понятное дело — играть с живыми людьми гораздо интереснее чем с бездушным оппонентом. Причем сейчас, особой популярностью стали пользоваться клиентсике онлайн игры, в которых и графика получше и геймплей посерьезнее. Конечно, чтобы поиграть в такую развлекалочку понадобиться скачать и установить на компьютер специальную программу — клиент игры. Но зато и игру можно получить гораздо более интересную и качественную.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв