Представители компании Valve, которая как известно разрабатывает и запускает DOTA 2, объявили, что нашли партнера в Южной Корее. Продавать и продвигать DOTA 2 в этой стране будет местная компания Nexon. В стратегию продвижения и популяризации входит проведение нескольких турниров и лиг. При этом уже сейчас сообщается, что общая сумма призовых на этих мероприятиях превысит 1,7 млн долларов.

Представители Nexon и Valve на E3

Информация полностью достоверная, так как прозвучала на совместной пресс-конференции Valve и Nexon, прошедшей по ходу выставки E3.

Именно Nexon будет распространять локализованную версию игры в Южной Корее. А также организует «Nexon Starter League», которая возьмет старт уже летом 2013 года. Организаторы обещают, что первый турнир будет с призовым фондом в 9 000 долларов. Но это лишь малая часть общего призового фонда, которые планируют выставить на корейских турнирах Nexon и Valve.

Стоит отметить, что компания Nexon давно и плодотворно сотрудничает с Valve и данное соглашение мало кого удивило. В свое время именно данной организации были проданы все права на CS 1.6 и CS: Go в Корее. Так что DOTA 2 стала уже третьей в списке общих проектов.

Если говорить о корейской версии второй доты, то ничем особым она отличаться не будет. Оригинальную английскую озвучку поменяют на корейские голоса. Но в остальном игра будет все та же. Однако корейским игрокам будет предложено играть на корейских серверах, которые будут принимать как ключи Nexon, так и ключи Steam для DOTA 2. Ну а желающие поиграть в корейских турнирах и лигах, вынужденны будут перейти на их сервера. При этом организаторы не собираются ставить никаких препятствий для участников из Европы, Азии или Америки.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , ,

Ваш отзыв