Представители компании Valve поспешили похвастаться перед игровой общественностью снижением количества оскорблений в играх, которое они связывают с новой системой репортов.

Бан в DOTA 2


В Valve говорят, что их система жалоб уникальна и не имеет аналогов в игровом мире. После ее апгрейда (вызвавшего волну возмущений среди игроков), оскорбления перестали быть нормой в паблик играх. Согласно статистике разработчика снижение составило порядка 35%, а многие игроки, получив бан единожды, полностью отказываются от некультурного общения.

Несмотря на то, что система репортов вызывает недовольство игроков и подвергается критике, в Valve считают ее необходимой мерой. При этом команда разработчиков обещает работать над улучшением системы, чтобы под бан попадали только те, кто заслуживает.

Кроме этого, сотрудники компании рассказали о некоторых нюансах.

Так, например, выяснилось что количество дней бана не зависит от того, сколько именно игроков пожаловалось на человека — 1, 5 или 9.

Также стало известно, что игрок у которого уже есть бан не может получить его дополнительно. Поэтому что бы ни делал игрок с баном в игре — его невозможно наказать еще больше.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв