В сибирском городе Радужный пройдет один из крупнейших турниров по ДОТА 2 на территории СНГ. Организаторы (которых, к слову мало кто знает) обещают 300 000 рублей за первое место.

Турнир пройдет в начале 2014 года и станет одним из самых знаковых в России, не говоря уже о восточной ее части.

sibir-dota2


Начнется чемпионат 6 января 2014 года и продлится по плану 3 дня. Серьезный призовой фонд, в размере 300 000 рублей делает мероприятие весьма масштабным и, наверняка, привлечет внимание многих команд по ДОТА 2.

Будут развлечения и для зрителей — обширная шоу программа, вечеринка для участников и гостей, известные в дота-комьюнити личности (пока заявлено участие PGG и Versuta).

К сожалению, необходимо отметить и недостатки заявленного турнира. 1. Удаленность места проведения, что не позволит поучаствовать в турнире очень многим командам России и СНГ. 2. Достаточно большой вступительный взнос (5 000 рублей), что практически исключает участие дворовых непрофессиональных команд. 3. Отсутствие за плечами организаторов опыта проведения подобных мероприятий, а также честной репутации, что может оттолкнуть команды средней руки из прилегающих регионов. 4. Длительность проведения турнира, которая предполагает поиск проживания на весь срок для иногородних.

Не хватает и информации о турнире.
Так, до сих пор не ясно, какая будет система проведения. И какие призы ожидаются для второго и третьего места.

Расписание турнира
(время указано местное)

6 января

10:00 — 12:30 — Регистрация команд.
13:00 — 21:00 — Проведение матчей.

7 января

13:00-21:00 — Проведение матчей.

8 января

13:00 — 21:00 — Финальные матчи
21:00 — Награждение команд и вечеринка для участников и гостей.

Дополнительная информация

Система проведения будет определена на месте в зависимости от кол-ва команд. В одной команде может быть заявлено не более 2-х профессиональных игроков.

Место проведения: г. Радужный, Спорткомплекс «Сибирь»

Призовой фонд:

1 место — 300 000 рублей
2-3 место — в зависимости от количества участников

...:...
Уже в самое ближайшее время компания Ubisoft собирается выпустить долгожданную игру Watch Dogs. Многие игроки с нетерпением ждут данного события. А уже сейчас, на сайте gamich.ru можно сделать предзаказ. В этом случае разработка окажется в ваших руках практически в день выхода.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв