Многие поклонники доты помнят с каким пафосом в октябре 2013 года Natus Vincere и Virtus.pro объявляли о проведении совместного турнира — Лиги Чемпионов DOTA 2.

Dota 2 Champions League

По идее организаторов, этот чемпионат должен был собрать лучшие западные коллективы по игре, чтобы сделать незабываемый турнир, как для команд, так и для болельщиков и зрителей. Чтобы подогреть интерес к этому мероприятию был даже выделен достаточно неплохой призовой фонд в размере 50 000 долларов.

Кстати говоря, у чемпионата практически не было никакой рекламы, не считая новостей на тематических сайтах. А ведь реклама, как известно, двигатель прогресса. И для продвижения практически любой вещи или услуги используют грамотных пиарщиков или профессиональных фотографов. Таких, например, как известный в России мастер Батаев Александр — вот, кстати, ссылка на ресурс с примерами его работ. Именно их работа помогает создать особый стиль мероприятию и сделать продукт более узнаваемым.

Однако, очень скоро выяснилось, что DOTA 2 Champions League получается совсем не таким интересным как задумывалось.

Во-первых, организаторы по какой-то неизвестной причине не стали приглашать известные российские команды РоссияEmpire и/или РоссияRoX.KIS. Хотя и те и другие выглядели в то время совсем не плохо. Вместо них были приглашены какие-то не слишком известные американцы, которые убивали всю игру своими хостами на серверах US East.

Во-вторых, собственно Virtus.pro на тот момент не представляли из себя ничего. А если быть точнее, они совсем не выглядели командой, которая способна хорошо играть и что-то выигрывать.

В-третьих, по какой-то непонятной прихоти стримили игры чемпионата на DailyMotion (если вы не в курсе что это, то лучше и не знайте). Постоянные лаги убивали интерес зрителей в зародыше.

А ведь есть еще и в четвертых — это постоянные переносы ответственных и важных матчей.

В общем, можно без преувеличения сказать — первый сезон DOTA 2 Champions League вышел комом.

Но организаторы, из числа представителей Natus Vincere и Virtus.pro полны решимости сделать второй сезон и сделать его на гораздо более качественном уровне.

Начало  DOTA 2 Champions League запланировано на 9 февраля 2014 года.

На этот раз СНГ будут представлять такие коллективы как УкраинаNatus Vincere, РоссияVirtus.pro, РоссияRox.KIS, РоссияEmpire и БелоруссияPower Rangers. Причем «медведи» и «империя» проходили импровизированные отборочные игры. А «роксы» попали на турнир в результате народного голосования.

Помимо них, зрители смогут увидеть в играх такие команды как СШАLuqiud, fl_worldSigma.int, fl_worldSpeed Gaming, fl_worldFnatic, ШвецияAlliance.

Итого, 10 лучших представителей западной школы ДОТА 2 и более 70 000 долларов призового фонда.

Так что, возможно будет интересно. Подождем, увидим!



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , ,

Ваш отзыв