Даты проведения The International 2014С недавнего времени, в дота-сообществе упорно курсировали слухи, что в этом году самый крупный турнир года по DOTA 2 — The International пройдет несколько раньше, чем обычно. Откуда взялись такие данные было совсем не понятно. Но, как это часто бывает, слухи оказались правдой.

Представители Valve и организационный комитет турнира The International 2014 официально сообщили, что мероприятие стартует 18 июля 2014 года.

С чем связаны изменения времени проведения трудно сказать. Однако, помимо этого, организаторы анонсировали и другие неожиданности.

На этот раз мероприятие пройдет в помещении, которое известно как Кей Арена. Это специализированная арена в Сиэтле, на которой в разное время проводят и музыкальные мероприятия, и спортивные. Вместимость Кей Арены составляет 17 000 человек, что для турнира по ДОТА 2 более чем достаточно.

Кроме того, организаторы The International 2014 планируют изменить формат проведения чемпионата. На этот раз похоже не будет 6-ти дневного марафона с долгой групповой стадией и не менее изнуряющих игр плей офф. Однако, как именно будет выглядеть сетка, пока не сообщается.

Неизменным останется количество участников — 16 команд со всего мира. При этом, как и в прошлые разы, победитель The International 2013 — команда ШвецияAlliance получает прямой инвайт на турнир.

Для остальных команд предусмотрено несколько отборочных турниров и региональных квалификаций. Стартуют они с 12 мая 2014 года и продляться до 25 мая 2014 года.

Чтобы попасть на Кей Арену и посмотреть игры лучших команд по ДОТА 2 вживую, зрителям придется приобрести билеты. Минимальная стоимость 99 долларов. Для обеспеченных граждан предусмотренны VIP-билеты, которые оцениваются в суммы до 499 долларов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв