В Европе завершилась квалификация на престижный турнир по DOTA 2 — The Summit. В непростой борьбе финальную игру выиграли игроки ЕвропаFnatic.

The Summit

В решающих играх европейских отборочных принимало участие четыре сильнейших коллектива в регионе. Примечательно, что среди них были и представители России — РоссияRoX.KIS, что не может не радовать. К сожалению роксы не смогли показать свою лучшую игру и выбыли на стадии малого финала лузеров.

Еще со времен Warcraft III большой популярностью среди игроков пользовались так называемые Tower Defense. Это небольшие игры, в которых необходимо обороняться от наступающих врагов посредством строительства разнообразных защитных башен. Сейчас сам Warcraft уже не столь популярен, но вот игры защита башни все еще интересуют игроков и пользуются заслуженным спросом. Правда и сами игры стали намного более динамичными и продуманными.

Вернемся к обзору последних игр квалификации The Summit в Европе.

Примечательно, что команда ГерманияMouz.dota2 начинала данный турнир под тегом Team Dogs и уже по ходу матчей подписала новые контракты с известной немецкой организацией и поменяла название.

Сами отборочные игры получились на удивление интересными. Все матчи между командами были насыщены интересными решениями и грамотной игрой.

Первый раунд The Summit Europe

Team Dogs (Mouz) > RoX.KIS 2:0
Power Rangers < Fnatic 1:2

Малый финал лузеров

Power Rangers > RoX.KIS 2:1

Финал виннеров

Fnatic < Mouz 0:2

Финал лузеров

Fnatic >  Power Rangers 2:0

Суперфинал The Summit Europe

mouzdota 2:3 Fnatic

Таким образом, на турнире в Лос-Анджелесе Европу будут представлять игроки команды Fnatic. Они присоединяться к победитялям отборочных в других регионах и двум приглашенным командам.

Финал The Summit 2014 пройдет с 5 по 8 июня.
Призовой фонд мероприятия более 50 000 долларов.

Ссылки по теме:
Китай на The Summit представят Vici Gaming



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв