mouzdotaНовости команд по DOTA 2 не отличаются большим разнообразием. Уходят и приходят игроки, появляются новые команды, распадаются старые. Особенно «радуют» такими новостями известные в прошлом европейские киберспортивные организации. Сколько раз мы были свидетелями появления новых составов Fnatic, MYM и Mousesports. Сколько раз они собирались вновь покорять дота сцену. К сожалению, очень часто такие новости заканчиваются одинаково. Вот как сейчас: Mouz.dota2 — команда вновь распущена.

Но сначала небольшое отступление... Летом есть очень много возможностей развлечь себя и детей. Люди отправляются на отдых в жаркие страны, проводят много времени на природе. Но по-прежнему, россияне любят отдыхать на собственной даче, где делают все возможное для создания уютной обстановки. Для этого высаживаются деревья, строятся летние беседки, вешаются качели. Примечательно, что сегодня детские качели стали намного более красивыми и удобными. Посмотрите leto-de-luxe.ru/catalog/kacheli.html — качели для дачи, которые представлены на этой странице они же как произведения искусства. На них можно кататься одному или вдвоем, ребенку или взрослому. И ведь цены то достаточно демократичные.

Что касается mouz.dota2. Кажется, что это уже десятый раз, когда команда собиралась по новой и пыталась «зажечь». Но вновь ничего не получается. Почему? Надо полагать, что подход к формированию дота-состава у старых европейских организаций несколько отличается от современного. Возможно, та поддержка, которую компания предлагает игрокам недостаточна. Возможно, менеджеры просто не понимают насколько важно обеспечить солидную поддержку.

Но обо всем по порядку.
В конце весны 2015 года, игроки достаточно известного коллектива ЗемляTeam Tinker приняли предложение от европейской организации Mousesports и взяли их тег.
В организации с командой связывали серьезные планы. Считалось, что новые mouz способны пройти квалификацию на The International 2015 и даже смогут побороться там за призовые места.
На чем основывалась такая уверенность менеджмента совсем не ясно. Большинство интересующихся дотой были уверены, что ничего у них не получится.
Собственно так и случилось — отборочные на чемпионат мира по DOTA 2 «мышки» благополучно провалили, с большим трудом пройдя групповой этап.
Однако, если верить анонсу от руководства Mousesports, об окончании взаимоотношений речи не шло — команда должна была готовиться к Major турнирам от Valve.

Но, жизнь вносит свои коррективы. Сначала о завершении сотрудничества с Mouz.dota2 заявил ГерманияMax qojqva Broecker. Он решил, что Дота 2 как полноценная дисциплина не для него. После этого, казалось бы надо искать замену. Но игроки решили по другому.

В официальном твиттере команды капитан ГерманияDominik Black Reitmeier сообщил, что команда распущена.

Два игрока из оставшихся решили завершить карьеру. Еще двое: Black и BuLba собираются заняться тренерской деятельностью в рамках подготовки команд к The International 2015. Таким образом, дота сообщество еще раз прощается с Mouz.dota2.

Бывший состав команды Mousesports выглядел так:

ГерманияDominik Black Reitmeier
ГерманияMax qojqva Bröcker
ШвецияJohan pieliedie Åström
СШАSam BuLba Sosale
КанадаPeter Waytosexy Nguyen



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв