На официальном сайте Valve посвященном DOTA 2 состоялся анонс первого сезонного Major турнира. The Frankfurt Major как нетрудно догадаться пройдет во Франкфурте, соберет 16 лучших коллективов по Дота 2 со всего мира и позволит им побороться за призовой фонд в размере 3 миллионов долларов.

The Frankfurt Major

Старожилы помнят, что буквально пару лет назад, за весь календарный год можно было насчитать всего парочку крупных турниров. Традиционные World Cyber Games, ESWC и только зарождающийся The International. Однако, маркетологи Valve однозначно видят огромный потенциал в каждом проводимом турнире. И теперь создатели DOTA 2 собираются делать крупный турнир каждый сезон. Нас, фанатов и болельщиков игры это не может не радовать.

Подробности The Frankfurt Major

  • Даты проведения: с 16 по 21 октября 2015 года
  • Место проведения: Festhalle Messe, Франкфурт, Германия
  • Призовой фонд: 3 000 000 долларов
  • Формат проведения: пока не известен
  • Информация для зрителей: вход на мероприятие будет свободным вплоть до начала финалов; вход на финальные игры будет стоить 50 евро.
  • Количество команд: 16 коллективов по Дота 2

В Valve обещают, что уже 5 октября назовут команды, которые получат прямое приглашение на мероприятие. Наверняка в этом списке будут лучшие команды The International 2015, то есть СШАEvil Geniuses, КитайCDEC, КитайLGD.gaming, возможно слот достанется и РоссияVirtus.pro.

Все остальные коллективы по Дота 2, в том числе и неизвестные, смогут принять участие в различных квалификациях и доказать что им тоже найдется, что показать во Франкфурте. Старт первых квалификаций 6 октября и пройдут они в рамках Face It и Perfect World.

Именно в предверии проведения первого Major турнира специалисты Valve провели масштабное обновление игры, о котором мы писали.

Ждать осталось недолго! The Frankfurt Major должен стать отличным турниром осени 2015 года.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв