Команду fnatic.MSI, совсем недавно выигравшую турнир по доте на GamesCom2009 покидает Björn 'Twisted' Alquist. Игрок решил сосредоточиться на реальной жизни. Ну и чтобы потеряв скилл не подводить своих друзей и игроков по команде решил уйти заранее. Не каждый на такое способен — вовремя уйти.

Напоследок, Björn дал интервью сайту nadota.com
-Можешь ли ты нам сказать, почему ты решил уйти из доты?
— У меня больше нет такой роскоши, чтобы тратить на нее время. Помимо этого, мне совсем не нравится тот факт, что я сильно теряю в скилле во время инактива. Я не хочу становится обузой для своей команды, поэтому я решил уйти до того, как это случится.

— Как ты думаешь, за что тебя будут больше всего помнить?

— Наверное, за то, что я всегда играл в топ-3 Европы.

-Какие твои лучшие и худшие воспоминания?
— Лучшие воспоминания — финал виннеров прайда против MYM, где Kuroky овнил их на Meepo (кстати, мы по-прежнему ждем своих значков победителей прайда) и последняя победа на Dreamhack-е. Худшие — это, наверное, все те «важные» игры, которые мы проиграли, включая Dreamhack.

-Удивило ли тебя, что Razer заняли только четвертое место на GamesCom2009?
— Очень. Перед турниром я думал, что они главные претенденты на победу, т.к. они все были в отличной форме, особенно Puppey и Jolie. Затем я посмотрел на эти ужасные пики и лучшего керри-игрока в мире, не играющего на керри. После этого я понял, что они заняли именно то место, которое заслуживали. Было очень весело наблюдать за их играми.

С полной версией интервью можно ознакомиться на сайте nadota.com



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , , , ,

Ваш отзыв