Malaysia Cyber GamesИнтересная информация поступает из Малайзии — здесь правительство страны настолько озабочено развитием киберспорта, что приняло решение организовать собственный фестиваль компьютерных игр с призовым фондом примерно соответствующем 45 000 долларов.

Мероприятие будет называться Malaysia Cyber Games и, по задумке авторов, соберет практически всех любителей Дота 2 в стране. Нужно отметить, что организацией занимаются плотно и на самом высоком уровне.

Во-первых, сначала пройдут две онлайн квалификации, которые позволят отобрать молодые таланты со всей страны. Во-вторых, пройдет очень серьезный лан на территории стадиона Malawati Stadium в городе Шах-Алам. Освещать событие будут не только в интернете, но и по местным новостям. Шутка ли! Следит за всем происходящим настоящий кабинет министров и упасть лицом в грязь будет непростительной ошибкой.

Первые игры состоятся 14 — 15 ноября 2015 года. Потом квалификация продолжится 28 — 29 ноября 2015 года. Ну а финальные матчи уже назначены на 12 и 13 декабря 2015 года.

Как уже отмечалось выше, призовой фонд составит примерно 45 000 долларов, что для этой небольшой азиатской страны весьма неплохо.

Но даже это не главное. Победители турнира смогут представлять страну Малайзия в дальнейшем под брендом Team Taring и получат всю возможную поддержку для популяризации DOTA 2 в регионе.

Приятно, когда киберспорт хоть где-то выходит на столь высокий уровень. Будем надеяться, что Malaysia Cyber Games станут новым этапом в становлении малайзийской дота-сцены.

А вот и видео трейлер под данное мероприятие



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв