blizzard-dotaОдно из ведущих мировых издательств компьютерных игр анонсировало открытие собственного подразделения по киберспорту. С этого момента, ожидается, что в Activision Blizzard станут больше внимания уделять развитию своих игр в сторону киберспортивной составляющей.

Возглавить новое подразделение поручено Стиву Борнстейну, который в недалеком прошлом возглавлял спортивный телеканал ESPN. Помогать ему в новом нелегком деле будет Майк Сепсо, который является одним из учредителей MLG.

Пока что никаких объяснений, чем именно займется новое подразделение, не поступало. Есть лишь несколько интервью новых функционеров, в которых они рассказывают каким видят будущее киберспорта. Так Стив Борнстейн обратил внимание журналистов на стремительное развитие киберспортивных дисциплин в последние годы. Он считает, что киберспорту уже по силам соперничать с традиционными спортивными состязаниями.

Стоит отметить, что фанаты игр от Blizzard давно обращают внимание разработчиков на слабую поддержку киберспорта. В то время как Valve активно продвигают свои продукты именно как спортивную составляющую, в Activision Blizzard уделяют этому слишком мало внимания. Так, по мнению фанатов, была упущена Dota Allstar (которая изначально существовала как карта для Warcraft 3), были загублены киберспортивные потенциалы World of Warcraft и особенно Starcraft 2.

В настоящий момент Blizzard активно раскручивает Heroes of the Storm. Однако, у фанатов есть сомнения в том, что компания выберет правильную линию развития данной перспективной игры. Будем надеяться, что новое подразделение компании все-таки положительно повлияет на имидж разработчиков среди киберспортсменов.

Примечательно, что практически одновременно с этим сообщением пришла еще одна интересная новость. Ведущий продюсер Blizzard Тим Мортен, в одном из интервью, ответил на вопрос о вероятном появлении продолжения игр Warcraft и Starcraft.

Говорит Тим Мортен:

«Вселенная Starcraft поражает наше воображение, а в мире «Варкрафта» есть еще столько историй, о которых можно рассказать. Мы хотим услышать от наших игроков, чего они желают, так как в последнее время мы были заняты разработкой Legacy of the Void и у нас просто не было времени на принятие каких-либо решений.»

Косвенно, он отметил, что вероятность появления Warcraft IV или Starcraft 3 достаточно высока. Однако, в самой компании пока не слишком много думали над этим и не понимают, как можно усилить уже существующие вселенные путем добавления новых частей. Если же фанаты игр смогут внятно объяснить чего именно они хотят от Blizzard, то игры вполне могут выйти. Правда, учитывая скорость разработки в издательстве, ожидать их в ближайшие годы глупо.

Примечательно, что сейчас Blizzard идет по пути объединения своих вселенных в единый контент на базе Heroes of the Storm и Hearthstone. В этих играх в сюжете участвуют герои из разных миров, которые вынуждены сражаться между собой посредством различных приемов.

Многие поклонники Starcraft также отмечают, что пока не ясно каким образом можно построить новую часть игры. Движок Starcraft 2 вполне достаточен для того, чтобы выпускать серьезный игровой контент на базе второй части. На нем же можно и дальше развивать сюжетную часть, путем выпуска дополнений, кампаний и отдельных карт.

...:...
Кстати, присматриваю себе новый телефон iPhone 6s — говорят вполне себе неплохой аппарат. Учитывая, что последний раз телефон обновлялся три года назад — это будет прорыв. Заодно присмотрел себе чехлы Nillkin для iPhone 6s разных видов. Пока не совсем уверен в своем выборе, потому что пластиковый чехол совсем не нравится, а кожанные выглядят несколько не так, как хотелось бы. Еще как вариант можно подумать о бампере для айфона, но они тоже смотрятся на картинке не очень. Вероятно нужно попробовать и пощупать все варианты, но как это сделать на сайте ... Вообще Nillkin для iPhone хвалят те, кто пробовал.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв