Печальная новость пришла от одного из организаторов The Summit 4 — в этом сезоне на турнире не будет такой веселой штуки, как Redemption Vote. Судя по всему обновленный клиент Dota 2 Reborn просто не в состоянии включить такую функцию.

Сообщение о проблеме с данным голосованием разместил в своем твиттере Дэвид 'GoDz' Паркер. Он отметил, что текущая версия клиента технически не позволяет сделать соответствующее голосование, которое долгое время считалось изюминкой турнира.

The Summit 4

Вот его слова:

«Попробую прояснить ситуацию с Redemption Vote для всех интересующихся. В этом году мы не сможем его сделать из-за проблем с текущим клиентом игры.»

Если кто не помнит, то подобное голосование позволяло определить последнего участника play off на основании голосования зрителей и популярности команд. В результате, команды не попавшие в основную часть, делали очень многое для фанатов, чтобы получить заветные голоса. Когда состоялась «эпохальная» битва между УкраинаNatus Vincere, КитайInvictus Gaming и ШвецияThe Alliance за право съездить на The Summit 3, игроки устраивали весьма прикольные фотосессии и даже всей командой переодевались в костюмы горничных. Тогда мир действительно сошел с ума.

И вот, теперь получается, что ничего такого в этом году мы не увидим.

Кроме того, теперь организаторам The Summit 4 необходимо срочно придумать, кому и как отдать восьмой слот в финальную стадию турнира. И сделать это надо до 9 декабря 2015 года, когда должны стартовать первые матчи.

Стоит напомнить, что в настоящий момент уже известно 7 команд участников:

  • СШАEvil Geniuses
  • СШАDigital Chaos
  • ЕвропаTeam Liquid
  • ЕвропаOG
  • КитайVici Gaming
  • КитайEHOME
  • ФилиппиныMineski

Все они ждут команды, когда можно будет начать битву за призовой фонд в размере порядка 100 000 долларов.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: ,

Ваш отзыв