International Wildcard All-Star Melbourne 2015Как многие знают, в период межсезонья в Лиге Легенд проводятся разные мероприятия под патронажем Riot Gaming. В этом году события будут организованы в Лос-Анджелесе с 11 по 15 декабря и называются All-Stars Event. В рамках этого мероприятия по League of Legends создатели игры обещают массу развлекательных событий, среди которых матчи в формате 1×1, турниры на которых составы будут перемешаны, подбор чемпионов на игру путем фанатского голосования и прочее.

Однако, чтобы попасть на данный турнир, россиянам необходимо было пройти квалификацию в рамках International Wildcard All-Star Melbourne 2015. И они это относительно успешно сделали, победив не столько командно, сколько личным скилом.

Тем кто не следил за данным событием следует сразу рассказать, что в турнире принимали участие сборные. Где-то это были представители одной страны, в других случаях команда представляла целый регион. Мы все болели за команду Team CIS (в переводе с английского — команда СНГ), большая часть игроков которой являются гражданами России.

Примечательно, что на International Wildcard All-Star Melbourne 2015 организаторы решили попробовать все те режимы игры, которые вероятно будут развлекать зрителей в Лос-Анджелесе. Таким образом, начался чемпионат с матчей в формате 1×1, где украинский игрок Михаил Kira Гармаш оказался лучше всех и заработал для команды половину путевки на All-Stars Event 2015 League of Legends.

После игр 1×1 прошли матчи сборных, в которых наши были не столь успешны. Сначала Team CIS заняли лишь второе место в группе, проиграв по ходу турнира командам Латинской Америки и Турции. Однако, такой результат позволил нам выйти в финал, где вновь предстояло сыграть с турецкой командой. Благодаря тому, что ни один игрок Team Turkey не смог заработать очков в одиночном разряде, гранд-финал по сути превратился в пустую формальность. Даже победа не давала турецкой команде шансов на слот в Лос-Анджелес. Тем не менее, матч сборных состоялся и в нем Team CIS чувствовали себя не слишком уверенно, проиграв Team Turkey по всем статьям.

Тем не менее, как уже указывалось выше, именно сборная СНГ по League of Legends отправится в начале декабря в США, чтобы принять участие в показательных матчах. Наши поздравления игрокам команды.

Сборная СНГ по League of Legends состав:

РоссияДмитрий Smurf Иванов
РоссияДмитрий DimaJke Гуща
РоссияДмитрий Dimonko Коровушкин
УкраинаМихаил Kira Гармаш
РумынияАлексей LeX Кицак



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв