WCA 2015Представители команды ШвецияAlliance сообщают, что организаторы WCA 2015 до сих пор не выплатили им призовые деньги. Более того, все попытки менеджмента команды связаться с оргкомитетом китайского турнира ни к чему не приводят — на той стороне просто не выходят на связь.

При этом собственные источники СингапурКелли Kellymilkies Онг говорят о том, что WCA все-таки перечислит деньги шведскому коллективу, но произойдет это не раньше конца зимы.

Напомним, что нарекания по организации WCA 2015 появились практически сразу же после окончания мероприятия. Китайский турнир с призовым фондом в 500 тысяч долларов проходил настолько неорганизованно и плохо, что многие известные игроки опубликовали свое «фи» сразу же после возвращения домой. А КанадаДжеки EternalEnvy Мао и вовсе назвал данный чемпионат самым провальным в ушедшем году.

Примечательно, что проблемы китайских турниров приобретают массовый характер. Еще не было ни одного мероприятия, которое бы полностью понравилось игрокам и зрителям, или не имело проблем с выплатой призовых. Так, например, победители DAC, команда СШАEvil Geniuses ожидала свой выигрыш в течение 10 месяцев и лишь недавно получила перевод от китайских организаторов.

Все это заставляет задуматься о судьбе ближайшего major-турнира Valve, который должен пройти в Шанхае и уже получил некоторую порцию критики (на мероприятие не позвали многих европейских аналитиков и комментаторов). Издательство, как правило, заботится о своей репутации и вряд ли захочет связать свой бренд с отвратительно организованным турниром. Так что, может быть Shaghai Major станет первым в истории турниром по Дота 2 в Китае, который пройдет относительно удачно.

 



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв