Akke дал интервью MonsterEnergyКоманда ШвецияThe Alliance несмотря на хороший старт не смогла пробиться в число победителей The International 2016. Шведский коллектив остановился на 9-12 месте, что вряд ли устроило игроков и менеджмент команды. Практически сразу после судьбоносного проигрыша сайт Monster Energy (компания спонсирует команду) разместил небольшое интервью с ШвецияЙоакимом Akke Актерхалем.

Ребята, у нас тут Akke и это круто! Ну, как тебе The International 2016?

Это было великолепно! Я счастлив быть здесь после того, как мы не смогли попасть на турнир в прошлом году. Здорово быть здесь, выступать на сцене и чувствовать эти эмоции: и это несмотря на то, что мы вылетели.

Какие у тебя эмоции по сравнению с другими турнирами серии TI?

Не чувствую, что он сильно отличается. Единственное, что хотел бы сказать — тут нет слабых команд. Все пророчили TnC место в последней четверке, а они в итоге заняли место в первой восьмерке. В то же время есть команды типа ЕвропаOG, от которых никто не ждал столь раннего вылета. На других The International можно было легко выделить топ-3, но тут все по-другому. От этого только интереснее.

Вы проиграли Fnatic. Как думаешь, могло бы что-то измениться, если бы вы иначе подготовились к игре или пикнули других героев?

Не думаю. На самом деле, я чувствую, что они играли лучше нас. Мы смогли попробовать некоторые вещи, как лайн-апы с Drow Ranger. В конце каждого пика мы верили в то, что провели стадию драфта успешно, но просто не могли выполнить то, что задумали. Соперники сыграли круто, они чувствовали, как именно противостоять нашим стратегиям, а мы совершили слишком много ошибок.

Продолжая эту тему — вы готовили для западных и восточных команд разные драфты, и как это выглядело?

Да. У нас было три дня на подготовку к КитайEHOME, и мы действительно много смотрели, чем они играли, как они пикают и реализуют план на игру. В начале игры мы были уверены в том, что готовы к ним, однако они сыграли очень хорошо, и было видно, что они подготовились лучше.

Akke играет в Dota 2

Alliance.Akke весь поглощен игрой

Что будет с The Alliance дальше?

Во-первых, нужно сделать перерыв на пару недель. Потом мы соберемся вместе и будем думать, как изменить свои стратегии и игровой стиль. Раньше мы об этом не говорили, но на всех турнирах от Valve в сезоне мы не поднялись выше восьмого места. И это повод подумать. Это не похоже на смену состава, но нам нужно решить, как играть так, чтобы занимать первые места.

Раньше мы об этом не говорили, но на всех турнирах от Valve в сезоне мы не поднялись выше восьмого места.

Что Akke хочет сказать своим болельщикам по всему миру?

Просто хочется сказать «спасибо». Это действительно здорово, что нас поддерживают, когда мы не очень хорошо играем. Именно это мотивирует нас тренироваться дальше, и сейчас мы хотим выиграть не столько для себя, сколько для ощущения, что наши болельщики и друзья наконец будут гордиться нами. То, что у нас есть поддержка, реально много значит. Я благодарен вам за это.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв