Организаторы турниров по DOTA 2 продолжают всеми мысленными и немыслимыми способами изголяться, чтобы привлечь еще больше внимание зрителей. Казалось бы в Дота 2 уже опробованы все варианты и придумать что-то новое достаточно трудно. Однако, организаторы Nanyang Dota 2 Championships и сейчас смогли удивить поклонников игры.

Турнир Nanyang Dota 2 Championships

Организаторы Nanyang Dota 2 Championships в этот раз действительно удивили.

Очередной турнир входящий в серию Nanyang Dota 2 Championships пройдет с 13 по 17 октября 2016 года. Его особенность в том, что плей офф команды отыграют на огромном круизном лайнере под названием Sapphire Princess.

Sapphire Princess — круизный лайнер, введенный в 2004 году в эксплуатацию оператором Princess Cruises. Стоимость судна 400 миллионов долларов. Как правило «Принцесса» курсирует между странами Азии. Длина корабля — 290 метров.

Информация о Nanyang Dota 2 Championships — Cruise Cup #1

Судя по информации от организаторов, они разбили весь турнир на 5 этапов. При этом только последний будет проходить на круизном лайнере и доберутся туда только 4 команды. Но обо всем по порядку:

  • 1 этап
    Команды WFG и Avalon сыграют между собой за право участвовать в квалификации.
  • 2 этап
    Групповой этап основной квалификации. 4 группы по 4 команды. Внутри каждой игры проходят по системе round robin bo1.
  • 3 этап
    Вторые места каждой группы формируют одну группу и вновь играют между собой. Дальше проходят 2 команды.
  • 4 этап
    4 победителя групп из 2 этапа + 2 команды вышедшие из 3 этапа + КитайEHOME + КитайIG.V = 8 команд. Среди них проводится турнир по олимпийской системе (нет сетки лузеров). При этом каждый матч играется в формате best of 3.
  • 5 этап
    2 лучшие команды из предыдущего этапа встречаются в плей офф с приглашенными КитайWings Gaming и КитайNewBee на круизном лайнере Sapphire Princess.

На Sapphire Princess пройдет турнир по DOTA 2

Вот на таком круизном лайнере под названием Sapphire Princess лучшие коллективы Китая по Dota 2 сыграют матчи play off Nanyang Dota 2 Championships — Cruise Cup 1

Призовой фонд турнира:

1 место — 22 500 долларов
2 место — 12 000 долларов
3 место — 7 500 долларов
4 место — 3 000 долларов

Стоит напомнить, что команда КитайWings Gaming является действующим чемпионом мира по Дота 2. Подробности смотреть здесь.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв