Практически завершились квалификации на турнир The Summit 6. По факту осталась не известной только одна команда из Китая, где отборочные игры еще в самом разгаре. Все остальные участники LAN-финала известны. И очень радует тот факт, что квалификацию в Европе выиграла пятерка РоссияVirtus.pro.

The Summit 6

Но давайте обо всем по-порядку.

The Summit 6 — квалификация в Юго-Восточной Азии

Поклонники Dota 2 во всем мире, в большинстве своем даже не собирались смотреть данную квалификацию. Все дело в том, что перед началом отборочных игр здесь явственно прослеживались два фаворита — КореяMVP.Phoenix и МалайзияFnatic. И те и другие вошли в топ-6 The International 2016 и откровенно выглядят на голову выше соперников.

Однако, неожиданно для всех, «Фениксы» бездарно проиграли свои матчи каким-то ноунеймам и выбыли на самых ранних стадиях квалификации. Fnatic продержались чуть дольше, но тоже не дошли даже до финала. Бесславный путь явных фаворитов немного оживил турнир и внимания к нему стало побольше.

MVP.Phoenix бездарно проиграли два матча к ряду и покинули отборочные игры.

В результате, те кто просмотрел все действо от начала и до конца, вскоре узнали — в США, на финальную часть The Summit 6 поедет команда СингапурTeam Faceless.

Парни впервые будут участвовать в столь представительном турнире, ранее особо нигде не замечены, поэтому подвигов от них ждать не стоит. Но роль «темной лошадки» для них подходит идеально.

The Summit 6 — квалификация в Америке

Тут все было гораздо проще. В США традиционно не слишком много сильных коллективов по Dota 2. Поэтому в основном отборочном цикле присутствовало всего 4 команды:

  • СШАEvernova
  • СШАFDL
  • СШАcompLexity
  • КанадаTeam NP

Заокеанские команды своих фанатов нервировать не стали — фавориты легко прошли в финал, где и разыграли путевку на LAN-финал между собой. В противостоянии compLexity Gaming -vs- Team NP неожиданно сильнее оказались последние. Не то чтобы это оказалось полным сюрпризом, но все-таки большинство ожидали победу coL.

Прежде чем рассказывать про европейские отборочные игры, хочется обсудить сотовых операторов. Например, кто в курсе, что у Билайн появились новые интересные тарифы?! Нынче совсем недорого можно получить высокоскоростной интернет и заодно более сотни каналов. Если интересуют подробности, то вот ссылка http://beeline064.ru/tarifs там подробно расписано, какие предлагаются варианты, и как за 550р/месяц получить классный интернет и 126 цифровых каналов. Никаких подвохов и мелкого шрифта — все понятно и прозрачно.

The Summit 6 — квалификация в Европе

Естественно, российских любителей Dota 2 больше всего в квалификации The Summit 6 интересовали отборочные игры в Европе. Ведь именно здесь выступали наши парни из РоссияVirtus.pro, РоссияVega Squadron и РоссияFRIENDS.

Главным фаворитом квалификации все заслуженно считали ЕвропаLiquid. Однако, «жидкие» нынче немного не в форме и этим смогли воспользоваться ... наши «медведи».

Конечно, путь к суперфиналу для Virtux.pro назвать легким невозможно, но тем ценнее победа. Поочередно были повержены FRIENDS, Liquid и, наконец, со второй попытки Ad Finem.

Суперфинал достоин самых лестных отзывов — Виртуса в кои-то веки показали действительно классную, чемпионскую игру. Победив в матче с общим счетом 3:1 они взяли путевку на The Summit 6.

The Summit 6 — участники оффлайн финала

Таким образом, к настоящему моменту известны практически все участники LAN-турнира в США.

  • СШАEvil Geniuses — прямое приглашение от организаторов
  • СШАDigital Chaos — прямое приглашение от организаторов
  • КитайWings Gaming — прямое приглашение от организаторов (кстати, недавно выиграли интересный турнир)
  • ЕвропаOG — прямое приглашение от организаторов
  • СингапурTeam Faceless — победа в Юго-Восточной Азии
  • КанадаTeam NP — победа в Америке
  • РоссияVirtus.pro — победа в Европе
  • победитель квалификации в Китае

Напомним, что сам турнир пройдет с 16 по 20 ноября в Лос-Анджелесе.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв