Соревнования под эгидой ESL остаются одними из самых интересных на просторах Dota 2. Практически каждые несколько месяцев организация проводит турнир ESL One, периодически меняя место проведения, затрагивая разные регионы. Следующий по графику турнир — ESL ONE Genting, который как нетрудно догадаться пройдет в городе Гентинг (Малайзия).

Как это принято у всех организаторов соревнований по Dota 2, ответственные лица из ESL обещали выдать парочке команд прямой инвайт на финалы. И вот сегодня поступила соответствующая информация по этому поводу.

esl-one-genting

Конечно, многие поклонники доты ожидали, что прямые инвайты дадут действующим чемпионам мира — Wings Gaming. Или весьма популярным Evil Geniuses и Team Secret. Фанаты из СНГ вполне могли допускать прямой слот для Natus Vincere или даже Virtus.pro.

Спешим всех разочаровать! Выбор организаторов пал на команды МалайзияFnatic и СШАDigital Chaos.

Выбор первых вполне закономерен — соревнования пройдут в Малайзии. Так почему бы не привлечь всю местную публику простым решением, пригласив местную команду сразу в финальную часть.

Выбор DC не столь очевиден, но в принципе укладывается в определенные рамки. Организаторы ESL One не могли игнорировать результаты The International 2016. Вот только приглашая Wings Gaming, они бы отдали оба слота восточным командам. А для разнообразия, столкновения культур и соревнований это не слишком хорошо. В тоже время второе место на самом крупном турнире года очень хороший результат. Плюс Digital Chaos практически полностью сохранили свой состав, плюс подходят в качестве оппонентов для азиатских команд. В общем-то, выбор вполне оправдан.

Состав Fnatic в настоящий момент:

  • МалайзияЧай Mushi Йе Фунг
  • МалайзияЧонг Зин Ohaiyo Ху
  • ФилиппиныМарк Raven Фаусто
  • ФилиппиныНико eyyou Барселон
  • СШАДжимми DeMoN Хо

Состав Digital Chaos прямо сейчас:

  • ДанияРасмус MiSeRy Филипсен
  • РумынияАливи w33 Омар
  • КанадаДэвид MoonMeander Тан
  • УкраинаРоман Resolut1on Фомок
  • МакедонияМартин Saksa Саздов

Напоминаем, что турнир проведут в курортном центре Genting Highlands Resort (недалеко от Куала-Лумпур). В ходе чемпионата будет разыграно 250 000 долларов.

Основные действия развернутся на стадионе Genting Arena of Stars куда легко смогут прийти до 6 000 болельщиков.

Даты проведения уже назначены: 6 — 8 января 2017 года.

Предварительно будут проведены региональные квалификации — в Европе, Америке, Китае, Юго-Восточной Азии.

На открытые отборочные игры в каждом регионе примут заявки от 512 команд. Так что шанс попасть в Гентинг есть практически у всех.

Старт открытых квалификаций запланирован на 21 октября 2016 года. Основной этап отборочных пройдет в ноябре. Ну а в декабре все уже будут готовиться, а потом вспоминать The Boston Major. Да и праздники там всякие.



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв