Официальный сайт украинской мультигейминговой организации УкраинаNatus Vincere сообщает — состав по Dota 2 отказался от услуг сразу троих игроков. Команду покинули ArtStyle, SoNNeikO и Ditya-Ra. Это не замена, а полная реорганизация команды. В ближайшее время менеджмент NaVi займется подбором новых игроков, но это определенно потребует времени.

navi-dota2

 

Решение о кардинально новом подходе к формированию команды пришло не сразу. Перед началом The International 2016 существовала определенная договоренность, что независимо от результатов чемпионата мира, команда продолжит выступать в том же составе.

В принципе, ребятам дали время поиграть еще и достаточно немало по меркам киберспорта. Однако, после провала квалификации на The Boston Major менеджмент организации окончательно убедился, что пора менять подход к формированию команды.

Было принято решение оставить от действующего состава только двоих игроков — это УкраинаДаниил Dendi Ишутин и УкраинаВиктор GeneRaL Нигрини. Относительно первого, в организации уверены в его профессиональных и личностных качествах. Даниил долгое время играет за Natus Vincere и всегда показывал пример, достойный подражания. По словам менеджеров NaVi, кандидатура Виктора не выглядела столь очевидной. Но в организации верят в его потенциал и считают, что игрок сможет работать на благо команды.

Соответственно, от услуг еще троих игроков решено было отказаться. Состав NaVi.dota2 покинули РоссияДмитрий Ditya-Ra Миненков, РоссияАкбар SoNNeikO Бутаев и УкраинаИван ArtStyle Антонов. Рулетка Дота 2 оказалась к ним неблагосклонна и куда именно они теперь примкнут пока не ясно.

Примечательно, что Иван Антонов покидает Natus Vincere далеко не первый раз. Судьба ArtStyle неразрывно связана с командой. Именно он был капитаном чемпионского состава, когда NaVi выиграли The International и получили приз в миллион долларов. Однако, потом Иван постоянно конфликтовал с менеджментом, уходил и возвращался, вступал, играл и покидал команду опять. Когда он присоединился к украинской организации в очередной раз, многие сомневались, что он продержится долго. Тем не менее, состав просуществовал более полугода и поначалу даже показывал неплохие результаты. Но все возвращается на круги своя — ArtStyle вновь не нужен NaVi.

Менеджмент Natus Vincere поспешил успокоить общественность — даны развернутые комментарии (видео смотрите ниже).

Из них становится понятно, что в организации решили полностью изменить все процессы внутри команды. Будут изменены условия тренировок, точечно проведут подбор игроков и так далее. Скорее всего у состава появится постоянный тренер и аналитик. Не исключено, что на этот раз предпочтение будет отдано игрокам из Европы. При этом на североамериканских игроков рассчитывать не стоит, так как с ними очень трудно наладить тренировочный процесс, по причине большой разницы во времени.

Кстати, несмотря на постоянные слухи, в Natus Vincere не видят смысла создавать юниорский состав. Примеры китайских команд с одной стороны заразительны, с другой не впечатлили руководителей организации.

Ну а нам остается только ждать — кого же на этот раз позовут возрождать «Рожденных побеждать»...



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , , , , ,

4 комментария на «Natus Vincere отказались от услуг трех игроков»

  1. Пашка Воронов пишет:

    Надеюсь Иван ушел не окончательно из организации, а просто перешел в разряд тренеров. Нельзя разбрасываться такими талантами! Он очень хорош в деле.

  2. Дарья пишет:

    Мне кажется для SoNNeikO идеально подойдут Team Liquid. Они явно испытывают трудности в последнее время и хороший 9к игрок им ой как пригодится.

    Ну и опять будет за кого болеть в серьезных турнирах )

  3. Папка3 пишет:

    Я считаю, что игроки которые отказываются выполнять обязательства перед спонсорами — плохие! Это просто непрофессионально так поступать. Выгнали и выгнали. Как говориться, хуже уже не будет!

  4. Василий пишет:

    После очередных глобальных изменений состава оставаться преданным поклонником Natus Vincere совсем не просто!..

Ваш отзыв