Российская команда РоссияVirtus.pro победила в суперфинале The Summit 6 европейский коллектив OG, стала чемпионом престижного турнира и выиграла чуть более 42 000 долларов. На пути к победе нашей команде пришлось дважды обыгрывать китайских грандов Dota 2, а потом опять же дважды встречаться с OG.

Команда Virtus.pro выиграла The Summit 6

Чемпионат The Summit 6 проходил в Лос-Анджелесе, в специальной студии, которую оформили Beyond The Summit. Сначала прошли квалификации по всему миру, в ходе которых удалось определить участников лан-финала. В оффлайне встретилось восемь сильнейших коллективов со всего мира, среди которых Virtus.pro вряд ли возможно было назвать фаворитами.

С самого старта турнира (то есть с момента жеребьевки), судьба была не слишком благосклонна к «медведям» — жребий определил в соперники китайский коллектив EHOME. К счастью, наши парни не испугались грозного соперника и вырвали победу в матче со счетом 2:1.

Тут стало еще «страшнее» — выиграв у Team NP со счетом 2:0, на Virtus.pro вышли действующие чемпионы мира — Wings Gaming. К счастью российский коллектив не стушевался и грозные китайцы были повержены с сухим счетом 2:0.

После столь впечатляющего старта, команда сразу оказалась в финале виннеров, что уже гарантировало как минимум 3 место. Кроме того, пока шли игры в сетке лузеров, команда могла передохнуть, осмыслить происходящее и подготовиться к решающим играм.

В пятницу стало известно, что соперником стали OG — европейцы переиграли Evil Geniuses и совершенно точно намеревались на этом не останавливаться. Однако, у «медведей» на этот счет были свои соображения. Финал виннеров закончился победой 2:1 в пользу российской команды.

Последние игры турнира The Summit 6 завершились в США в ночь с воскресенья на понедельник. Европейская команда OG сумела еще раз выиграть у Evil Geniuses, на этот раз в финале лузеров. Но этом им нисколько не помогло. В решающем матче суперфинала российский коллектив Virtus.pro не дал OG ни единого шанса, выиграв со счетом 3:0, который недвусмысленно намекает на текущую силу команды.

Состав Virtus.pro на The Summit 6

  • РоссияАлексей Solo Березин
  • РоссияПавел 9pasha Хвастунов
  • РоссияРоман Ramzes666 Кушнарев
  • УкраинаИлья Lil Ильюк
  • УкраинаВладимир No[o]ne Миненко

Сетка турнира

the-summit6-setka

Команда Virtus.pro прошла сетку The Summit 6 как «по маслу» — выиграны все матчи; суперфинал закончился с убедительными 3:0.

Общий призовой фонд турнира (100 000 долларов) распределился следующим образом:

  1. РоссияVirtus.pro — 42 500 долларов
  2. ЕвропаOG — 22 500 долларов
  3. СШАEvil Geniuses — 13 000 долларов
  4. КитайWings Gaming — 10 000 долларов
  5. КанадаTeam NP — 3 500 долларов
  6. СШАDigital Chaos — 3 500 долларов
  7. КитайEHOME — 2 500 долларов
  8. СингапурTeam Faceless — 2 500 долларов

Просмотреть лучшие моменты игр Virtus.pro против OG можно в следующем видео:



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , , ,

Ваш отзыв