Продолжается подготовка к Dota 2 Asia Championship 2017. К настоящему моменту уже во всех регионах закончились групповые стадии квалификации — осталось всего по четыре команды, которые и претендуют на путевку в основную часть турнира.

Итоги квалификаций на Dota 2 Asia Championship

Регион СНГ

Читателей наверняка в первую очередь интересует, как проходит квалификация на Dota 2 Asia Championship 2017 в СНГ.

Как и в других регионах групповая стадия турнира подошла к концу. На сегодня осталось 4 претендента на путевку в Азию: Team Spirit, Effect, Vega Squadron и Team Empire.

После неожиданного технического поражения главного фаворита отборочных игр — команды Virtus.pro, явного претендента среди оставшихся назвать трудно — поэтому прогнозы экспертов весьма осторожны.

Матчи состоятся 11 февраля:

  • Effect против Vega
  • Team Empire против Team Spirit

Европа

Европейская квалификация уже преподнесла немало сюрпризов поклонникам DOTA 2. Групповая стадия получилась на редкость упорной и захватывающей, с неожиданной развязкой.

Отступление №1. Многим любителям Dota 2 в СНГ известно, что после очередной реорганизации бренда Natus Vincere, менеджментом команды принято решение покинуть регион СНГ и перейти в Европу. Мотивировка у такого решения достаточно интересная — в Европе уровень конкуренции значительно выше, а значит коллектив игроков в тяжелых и трудных боях будет развиваться и расти профессионально. Кроме того, мультигейминговый бренд с солидными успехами, в Европе заинтересует большее количество спонсоров. Поспорить с этим трудно, с одной стороны. С другой — есть вполне обоснованные опасения по поводу будущего NaVi.

Так вот — групповая стадия в данном регионе не обошлась без сюрпризов — за бортом play off остались Ad Finem и Natus Vincere. Зато с первого места в непростой группе вышел новый коллектив B) ears. Команда собранная лишь в конце января 2017 года показала зрелищную и зрелую игру. Результат не заставил себя ждать. Так что, вполне возможно, что мы получили новых дерзких новичков, которые выйдут в топ сцены достаточно быстро.

Кроме того, уже в стадии на вылет состоялись первые матчи: B) ears > Cloud9 и Liquid > Team Secret.

К разочарованию фанатов, «секретные» так и не могут прийти в себя и найти победную игру. Многим уже кажется, что Puppey придется смириться с ролью середняка Dota 2, встав на путь Loda и Alliance.

Ближайшие матчи:

  • Team Secret против Cloud 9 (нижняя сетка)
  • B) ears против Liquid (верхняя сетка)

Напомним, что команда OG получила прямой инвайт от организаторов Dota 2 Asia Championship 2017 и поэтому не участвовала в региональной квалификации. Что несомненно на руку остальным 🙂

Отступление №2. Предпринимателей, которые занимаются продажей сыпучих бакалейных продуктов, наверняка заинтересует следующая информация — компания Агрос Плюс предлагает услуги по расфасовке и упаковке разнообразных круп. Если необходимо красиво и качественно упаковать гречку, рис, пшено или любую другую крупу — добро пожаловать на сайт. Постоянные партнеры получают массу преимущества: скидки на услуги и гибкую систему оплаты.

Северная Америка

Здесь все не так сложно. Evil Geniuses получили приглашение сразу в финальную часть Dota 2 Asia Championship 2017. А без них противостояние американских команд не выглядит столь уж захватывающим. Из явных фаворитов здесь только NP и DC. Остальные уступают им в опыте и классе игры. Но, как известно случается всякое.

В ближайшее время, то есть в ночь с 10 на 11 февраля 2017 года стартуют матчи полуфинала Double Elimination.

Играть будут:

  • Team NP против Digital Chaos
  • compLexity против Onyx

Естественно, что фанаты Дота 2 в первую очередь ждут игр первой пары — вероятно, именно здесь определиться будущий участник финальной части турнира в Азии.

Азия

Азиатский регион не пользуется особым вниманием среди любителей доты в СНГ. Да, есть люди, которые пристально следят за командами из Азии, но большинство все-таки болеет за привычных европейцев или, на худой конец, американцев.

Немаловажно и то, что с квалификации снялись игроки команды Fnatic. Оставшись втроем, они просто не смогли еще собрать пятерку. Вместо них сыграют вьетнамцы из Next Generation, но они вряд ли добавят интереса к происходящему.

Полуфиналы отборочных игр уже прошли — победы одержали Faceless и WG.Unity.

Дальнейшие матчи:

 

  • Mineski против TnC (нижняя сетка)
  • МалайзияWG.Unity против Faceless (верхняя сетка)

Ну что ж, ждать осталось совсем немного — скоро будет точно известно, кто именно примет участие в финальной части крупного азиатского турнира по Dota 2.

 



     Не забываем делиться хорошими новостями с друзьями:

В новости затронуты темы: , ,

Ваш отзыв